Что делать если эндометрий уменьшился
До Овуляции 15 дц эндометрий 8 мм, дом фолл 16 мм. после Овуляции 18 дц эндометрий 6.5, жёлтое тело с права 15 мм. Каков шанс на зачатие? Что это значит почему меньше а не больше. Что принять чтобы эндометрий вырос или есть шанс что он сам нарастает ещё
Здравствуйте. Скорее всего это погрешность измерения. Прикрепите пожалуйста сами протоколы УЗИ.
Здравствуйте
Вы выполняли узи у одного специалиста?
Очень странно, что эндометрий уменьшился, он мог не вырасти, но уменьшиться ?!
Для роста и васкулярищации необходимо принимать дюфастон по 1 таб 2 раза в день с 16 по 25 день цикла
Екатерина, здравствуйте, специалисты разные,
Тогда это субъективно
Каждый специалист видит результат по своему
Екатерина, а что делать чтобы он рос, кровотока сказала очень хороший что это значит?
Принятый ответ
Эндометрий растут при хорошем гормональном фоне
Эстроген в 1 фазу , а прогестерон 2 фазу делает его более пышным
Жанна, здравствуйте!
Он не уменьшился, он мог «уплотниться» по узи после овуляции, поэтому эндометрий есть смысл измерять до овуляции в плане оценки при планировании беременности. Потом его структура меряется и он может казаться тоньше. Плюс возможны погрешности в измерении на разных аппаратах и у разных врачей
Лидия, специалисты разные, увы не додумалась что у одного, просто на фолликулометрию записывалась
Принятый ответ
Жанна, до овуляции хороший эндометрий описывали, все шансы на зачатие есть, не волнуйтесь
Здравствуйте. Узи неправильно провели. Или измерили не так
Здравствуйте, эндометрий не может уменьшиться, скорее всего это погрешность измерения.
Добрый вечер! Скорее всего, на каком-то УЗИ неправильно опредилили толщину эндометрия. Он должен расти, а не уменьшаться