Папилломы во влагалище?
Здравствуйте! На слизистой влагалище , последние 3 года , у меня пупырки (они не болят, не чешутся, не доставляют дискомфорт во время секса), они просто есть. Как давно они у меня, я не знаю. Обнаружила я их в 2019 году, гинеколог сказала- папилломы. Я сдавала анализ на впч онкогенных типов- не обнаружено. Скажите, пожалуйста, это все таки папилломы? Или вариант нормы? Опасно ли это для зачатия и родов ребёнка? Какой риск передачи ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете приложить фото?
Анна, прикрепила
Раз ВПЧ у вас нет, то можно смело беременеть. Это никак на зачатие и вынашивание не повлияет.
Риска
Передачи ребёнку нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это микропапилломатоз, если впч приходит отрицательным его не лечат. Можете смело планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А Вы не сдавали на Впч низкого онкогенного типа?
Обычно кондиломы на вульве вызваны низкогенными онкотипами ВПЧ
Араксия, здравствуйте! Нет, не сдавала. Меня никуда не направляли, не предлагали лечение , живу себе и живу себе с этим
Попробуйте спрей Эпиген интим 3 раза в день месяц, брызгать на эти участки.
Араксия, мне его советовали, я брызгала . Ничего не изменилось
Можно использовать больше месяца, но регулярно, 3 раза в день.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте. Раз ВПЧ не обнаружено, то ничего страшного, это можно не лечить. И это никак не помешает беременности и родам.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, это микропапилломы, делать с ними ничего не нужно, смело планируйте беременность, можно пользоваться эпиген спрей, но длительно.
Здравствуйте!
По фото, что Вы прикрепили - микропапилломатоз вульвы. Да, это вариант нормального строения. Опасности для Вас не представляет, лечения не требует. Удаление возможно только при на наличии внешнего дискомфорта.
На беременность и роды не влияет, для ребенка не страшен.