Шансы забереметь
Добрый день, Скажите, пожалуйста, каковы шансы забеременеть при следующих исходных: 36 лет, роды в 2017 г., АМГ 0.6 УЗИ на 5 день цикла: Эндометрий Толщина эндометрия: 3.0 мм. Контур: четкий, ровный. Структура: не изменена. Эхогенность: изоэхогенный. Соответствует 1-ой (пролиферативной) фазе цикла. Полость матки: не деформирована, не расширена. Образования в проекции эндометрия: не выявлены. Правый яичник Положение: типичное. Контур: четкий, ровный. Размеры: длина: 25 мм, толщина: 12 мм, ширина: 15 мм, объем: 2.3 мл; Фолликулы: выявлены, количество фолликулов до 5, размер максимального фолликула 7 мм. Левый яичник Положение: типичное. Контур: четкий, ровный. Размеры: длина: 23 мм, толщина: 14 мм, ширина: 17 мм, объем: 2.8 мл; Фолликулы: выявлены, количество фолликулов до 4, размер максимального фолликула 10 мм.
Здравствуйте, по узи всё в порядке, количество фолликулов достаточно. Однако, АМГ ниже 1.В таких случаях рекомендуется обратиться к репродуктологу, чтобы не терять времени и уже определить тактику, самостоятельно пытаться забеременеть или стимуляция овуляции
Здравствуйте, Амг ниже 1 , но и с таким показателем шансы на беременность есть. В таком случае рекомендуется отслеживать овуляцию с помощью узи. Если беременность будет отсутствовать в течении 6 месяцев, рекомендуется очный прием репродуктолога
Добрый день.
Это нормальное описание женских половых органов.
Раньше вы беременели и вынашивали.
Думаю, нет причин для сомнений в том, что все шансы есть.
Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, может есть смысл пересдать АМГ?
Для уточнения шансов - не стоит, это не для этого анализ.
Игорь Игоревич, а для чего?
Принятый ответ
Для оценки т.н. овариального резерва - способности забеременеть в будущем.
Игорь Игоревич, большое спасибо!
Здравствуйте! Шансы снижены, но они есть. Также необходимо по УЗИ оценить, происходит овуляция или нет
Здравствуйте!
Результаты анализов указываю на снижение овариального резерва (низкий АМГ 0,6 нг/мл и небольшое количество фолликулов в яичниках). Это может затруднить наступление естественной беременности, так как снижается количество и качество яйцеклеток. Шансы на беременность есть, особенно с использованием вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).
Рекомендую проконсультироваться с репродуктологом для обсуждения возможных вариантов: стимуляция овуляции, программы ЭКО с использованием собственных или донорских яйцеклеток. Если у вас остались вопросы, буду рада Вам помочь!