Сыпь у ребенка 3 мес

Сын на ив. Ели смесь нан оптипро с рождения до 1 мес..потом началась сып. Сыпь была только чуть выше щек Перевёл педиатр на нан гипераллергенную . Сыпь так же то была то проходила с помощью эмолентами. Пошли к дерматологу она сказала это не аллергия а атопический дерматит. Выписала мазь кандит клотримазол, стало проходить. Назначили на 7 дней. Ребёнок полностью чистый был. Как перестала мазать через 4 дня по новой все появилось. Сдали кровь Эозинофилыпо 0. Сдали кал повышение на клебсиелла и сталафикок Сыпь так и есть на щеках и на шее. То есть то проходит

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. От эмолентов и гормональных средств временное улучшение. Вам надо перевести полностью на безлактозную смесь. Например, нутрилон пепти аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Майя, аллергия показала 0 в крови. Я хочу найти причину а не перевести малютку на эту смесь. Что перевести на эту смесь нужны как минимум доказательства не переносимости коровьего белка. У меня есть двое старших детей 9 лет и 5 лет. 5 летний страдал дерматитом. Но на то время смесь не меняли детям. Лечили кожу . Щас педиатр чуть сыпь все аллергия. А анализы не дают направо. Сдаём сами платно

Если есть дерматит до года, то после 1-3 х л могут начаться респираторные аллергозы, обструктивные бронхиты, поллинозы и т. д. Неонатологи советуют мамам, у которых не хватает грудного молока докармливать именно гидролизатом, чтобы не формировались проблемы с животом, запоры, упорные срыгивания, дерматиты и т. д.

Анализы в вашем возрасте не актуальны. Аллергологи советуют их сдавать позднее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Майя, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Майя, у меня вопрос а эмоленты лечат аллергию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Майя, гормональные мы не использовали.

Эмоленты помогают держать кожу в нормальном состоянии ( поддерживают). Острый процесс атопического дерматита лечат гормональными мазями.

Или альфаре. Или любую другую лечебную смесь при аллергии на белок коровьего молока. Срыгивания, запоры при этом имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Майя, нет

Принятый ответ

Добрый день! Сыпь как-то беспокоит ребенка?
Как сейчас стул?
Я не вижу Атопического дерматита по фотографиям

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, сыпь не беспокоит ребёнка. Стул раз в день. После того как перешли на смесь нестажен

Если живот в норме, смесь менять не нужно. Но добавляйте в каждое кормление Лактазар

На высыпания Элидел крем 1р/д и Бепантен крем 1-2 раза в день (не мазь!) 1мес. Жирным ничем летом не мажьте
Гормоны тоже никакие на кожу не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, до этого был запрос. И со смеси нестажен стал стул каждый день . Но в кале так же как и на гипераллергенной смеси белые комочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, эти крема не выписывали. Лактозар тоже не выписывали. На ночь намазал кандит клитромазол он вроде не гормональный. Сыпь прошла . От клебсиелла и сталафикок выписывали линекс и фаг
Но фаг сказал педиатр аллергический не стали его принимать. Только линекс пьем

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, эти два крема можно в один день использовать?

Можно, да
Но Клотримазол-это противогрибковый крем, зачем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, дермотолог назначал была 2 раза у неё с сыпью. Сказала мазать им если покраснеет. И прописала такой же но ещё и порошок сыпать на кожу. Порошок не покупала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, все эти крема на месяц?каким лучше утром а каким вечером? Будем пробовать.

Да, на 1мес
Элидел всегда только вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, бепантен не жирный?

Крем нежирный водянистый. Мазь Бепантен не нужно покупать летом

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, мазать полностью или где красная сыпь будет?

Где высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, а зачем лактозар?

Принятый ответ

Здравствуйте) вам нужно сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь и кал на углеводы. На данный момент показаний к смене смеси не вижу.
Местно неотанин крем 2раза в день 10дней
Эмоленты на постоянной основе
Увлажнитель воздуха40—60 %
Температура воздуха дома 21-22 градуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, сдавали щас прикрепляю фото

Кал на дисбактериоз не информативное обследрвание, его результаты не смотрим и не лечим

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать