Консультация дерматолога /

Сыпь на тату — вопрос №1233410

Сделал тату два года назад, через полтора года только на тату стала появляться сыпь. При раздирании из нее вытекает жидкость и ранка потом плохо заживает, также имеется иногда зуд. Сначала было их мало, но каждым разом больше и больше

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Это аллергия на тату
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно инфекционный дерматит . Наружно крем акридерм гента или Фуцикорт

Инфекционист
Причём буллезная форма, так что срочно к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владислав
Только на тату появляется? На локтях, коленках? Псориаз у родственников?
Клиент
Виктория, да, только на тату
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам рекомендую подойти на очный приём врача и осмотреть элементы в дерматоскоп
Запишитесь к врачу
Наружно
- акридерм гк 2 раза 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не травмировать
Клиент
Виктория, подскажите пожалуйста, пью цетрин, можно ли вместе с ним употреблять алкоголь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, алкоголь нельзя
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Наружно хлоргексидин раствор 2 р/д, крем Фуцикорт тонким слоем 2 р/д 14 дней
Клиент
Алина, пью цетрин, можно ли употреблять алкоголь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Владислав.
Это может быть Лихеноидная реакция или Саркоидная реакция.
Необходима консультация фтизиатра для исключения Саркоидоза.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматоскопом смотреть бесполезно. Кроме пигмента больше ничего видно не будет.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это частое явление, контактный дерматит.
Когда появляется зуд использовать лоратадин таблетки по 1 в день 7-14 дней. нет зуда- нет ранок - быстро проходит.
Наружно акридерм крем 2 раза в день на места где появляется сыпь в течении 5-7 дней не больше.
Обычно этого достаточно что бы снять обострение.
В остальном это активное увлажнение кожи липобейз рипеар например или цераве крем увлажняющий.
Главный провоцирующий фактор - это алкоголь и сухость кожи.
Принятый ответ
Клиент
Лев, эти пузыри пройдут? Или останутся так всегда?