Почему так много потницы
У ребёнка началась потница. Стояла жара под 40 градусов. Конечно его очень сильно сыпит. Купаю 3 раза в марганцовке, и на ночь бепантен. Но увы. После обеда сыпит опять малыш. Что делать? Чем можно мазать ещё? Есть какие-то крема или мази
Принятый ответ
Здравствуйте. В марганцовке купать нельзя.
Свет пропадает и появляется вновь или просто появляются новые элементы?
Алина, когда свет, или душно.
Алина, череда и ромашка нам не пошли. Терапевт сказала купать в слабом растворе марганцовки
Не нужно ни в чем купать, только ополаскивать чистой водой.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы наносить неотанин 3 раза в день.
Алина, неотанин, мазь, спрей, лосьон? Что из этого
Что приобретете, принципиальной разницы нет, удобнее в виде крема
Алина, есть детский, или он для любого возраста) (сыну 5 месяцев)
Для любого, препарат 0+
Принятый ответ
Здравствуйте,марганцовку убрать,можно обрабатывать кожу неотанин 3 раза 5 дней, проветривать и увлажнять помещение,обильное питье 40 мл на кг.
Анна, у нас работает вентилятор 24/7 . Но толку ноль. Жара выше 40 градусов
Анна, а можете фото глянуть. Может это пелëночный дерматит
Нет,печеночный дерматит другой,когда жара спадает,элементы светлеют?
Анна, да. В духоте их в сто раз больше , краснеть начинают
Это потница.неотанин наносите,как я писала выше,ребенка 3 раза в день купайте без всего,и одежду сейчас хб только.
Анна, неотанин есть лосьон, спрей, мазь. Что из этого?
Лучше,крем или мазь,он увлажняет лучше.
Анна, он без ограничения по возрасту?
Сыну 5 месяцев
да.можно
Анна, может какой-то шампунь можно приобрести? Водой же толком не помоешь
Любой можете при атопической коже,эти ленейки,эмолиум например.
Анна, купила шампунь для атопической кожи, им можно мыть?
И купила где-то в районе (1000) гель для душа, для чувствительной кожи. Такие средства пойдут?
Да,подойдут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина, категорически не рекомендую купание в марганцовке, она сильно иссушает кожу и нарушает её работу. Купаем просто в воде без добавок, подгузник на самый крайний случай. Надеть одежду из натуральных тканей светлого цвета свободного кроя.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое,мы подгузник только на ночь одеваем малышу☺
Это хорошо, что только наночь
Принятый ответ
Здравствуйте) купать в марганцовке не нужно. Купайте в проточной воде
Местно неотанин крем 2раза в день 10дней
Не кутайте и не перегревайте ребёнка
Увлажнитель воздуха 40-60%
Температура воздуха дома 21-22градуса
Принятый ответ
Здравствуйте Ангелина, марганцовку отмените, по чаще ополаскивайте малыша обычной проточной водой, не укутывайте, надевайте свободную хлопковую одежду, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, делайте воздушные ванночки, наносите крем неотанин 3 р в сут. Будьте здоровы!