Прыщ у ребёнка

Добрый день. У ребёнка в 7 месяцев на лице что- то похожее на прыщ, но не проходит и цвет не красный, на ощупь выпуклое. На спине похоже на папиллому, так ли это? Как будто водяной прыщ. Фото прилагаю

Раньше на коже высыпаний не было
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на контагиозный моллюск
Нужно осмотреть в дерматоскоп для уточнения диагноза и детальной оценки
Если подтверждается,то удаление пинцетом у врача

Принятый ответ

Здравствуйте, это все похоже на контагиозный моллюск . Вирусное заболевание кожи : нужен очный осмотр и при уточнении диагноза его удаление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления контагиозного моллюска, вирусное заболевание.
Необходимо осмотреть у дерматолога для подтверждения и удалить пинцетом.
Самостоятельно не удалять, часто распространения и растворами также не удалять, лучше пинцетом.
Ничего страшного нет.
Мочалкой не растирать, чтобы не было распространения и при близком контакте может передаваться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это элементы контагиозного моллюска
Вызваны ВПЧ
Необходимо подойти на очный осмотр к дерматологу и удалить их
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 3/6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото вероятно проявления контагиозного моллюска. Необходим осмотр в дерматоскоп( под увеличением).
Если подтвердится, удалить у доктора пинцетом, перед этим наносится обезбаливающий крем, ребенку комфортно.
После удаления, обработка бетадином 2 р в день, 7 дней.
Очаги до заживления не мочить, мыться локально.

Здравствуйте.

Контагиозный моллюск.

Необходима очная консультация и удаление.