Пятна на лице

Подскажите ребёнку 5 месяцев стали появляться пятна на лице и голове. Не чего нового не вводили ребёнок на ИВ смесь нутрилон не менялась, и Вигантол даю и воду, средства для купания не менялись, что это такое, может на Вигантол, но раньше на него такой реакции не было

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи.

Зоя Владимировна, сейчас прикрепляю

А на лице такие же? Температура не поднималась? Насекомые могли покусать? Чешет?

Зоя Владимировна, не замечаю что чешет, температуры нет, нет это не насекомые, может на скин кап крем, и мащала ещё Пимаукортом, щеку, назначил дерматолог был дерматит на лице от слюнок, но мне кажется что одно пятно появилось ещё до всех этих мазей

На аллергию тоже не очень похоже. Где-то ещё есть?

Зоя Владимировна, на голове и лице, мащала их скин кап вроде поменьше стали, но сегодня на голове вышли новые

Внутри уплотнение или пузырёк? Или просто пятна?

Зоя Владимировна, прикрепляю ещё фото, на фото этом видны уплотнения внутри пятна

Можете посмотреть слизистую рта? На ладонях и стопах нет сыпи?

Зоя Владимировна, на ладонях нет и на стопа нет, но ребёнок сейчас спит проснётся я посмотрю ещё раз

Зоя Владимировна, я посмотрела на ладонях и стопа нет пятен,

Больше элементов не появилось? Они не изменяются?

Зоя Владимировна, от скин кап я им мажу немного сходят, новых не заметила пока

Хорошо, можно продолжить пока скин кап, понаблюдать ещё. Сейчас трудно сказать однозначно, что это.

Зоя Владимировна, хорошо спасибо, я на ночь йодом намазала, посмотрю что утром будет, просто они пятна вспухшие немного, явно чешутся и зудят, как намазала сразу уснул,, и йод немного зуд снимет и подсушит

Елена, добрый день! Как сегодня дела?

Зоя Владимировна, здравствуйте йодом как писала намазала, посмотрела пятна не ушли и где то новые 2 пятна появились, вот я думаю может зря йодо намазала, ребёнок любит спать в коляске, у нас есть коляска дома, и я на ночь закрывала коляску накидкой как светочка, незнаю как она называется, и это точно не комаринные укусы, комары через сетку проникнуть не могли

Йодом лучше не мазать, Вы правы.
А где новые появились?

Зоя Владимировна, на голове

Они сразу такие же яркие?

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, по фото похоже на укусы насекомых, это не аллергия, рекомендую наносить на элементы неотанин крем. Наблюдайте за сыпью. Будьте здоровы!