Прививки-вакцина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам в поликлинике сделали первую АКДС Пентаксим у нас не было реакции, потом нам два раза сделали бесплатно, ребенок себя плохо чувствует. Можно ли делать прививки платные , после бесплатных? А то нам врач говорит нельзя .

27 лет

Здравствуйте,вы ставили пентаксим,вы его можете продолжить ставить,хоть платно,хоть бесплатно.

Здравствуйте, Пентаксим он и платно останется пентаксим и бесплатно пентаксим.
Просто реакция на каждую следующую вакцину пентаксим может быть ярче, чем на предыдущую, потому что иммунный ответ так вырабатывается .