Консультация педиатра /

Здравствуйте помогите — вопрос №1564895

Здравствуйте натворила делов …прошу помогите ,..у ребёнка сел голос 3,5 девочка ..ночью встала пока ещё рано дышать есть склонность к ларингиту ,мне говорили что на ночь давать 5 капель зодака ,перепутала капли зеркалин от плащей очень похожи ,,налила на ложку немного поняла по реакции что не то сразу дала полисорб ,трясёт всю скажите надо ли что ещё срочно сделать пока все хорошо говорит ничего не горит …вот натворила дел ….скажите не сильно ли это опастно ,понимаю как натворила дел но сейчас главное предотвратить последсвтя помогите пожалуйста

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте! Сколько капель дали и сколько времени прошло?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, на столовой ложке меньше половины где то -прополоскала рот сразу ,мин 20

Клиент
Екатерина Александровна, спрашиваю горло горит что то говорит нет
Педиатр
Может быть ожог слизистой пищевода.
Необходимо обратиться в стационар, , в первый час, для промывания и осмотра хирургом.
Клиент
Екатерина Александровна, скажиье у нас ночь -если понаблюдать до утра ничего страшного не случиться ?
Педиатр
Промывают желудок в первый час, если позже, нет смысла. Вызвать если сможете скорую, они тоже промывать должны
Клиент
Екатерина Александровна, позвонила в скорую сказали не переживать доза маленькая и сразу бы проявилось першение и реьенок бы давал признаки ..пока наблюдать
Педиатр
К сожалению ребенок а таком возрасте не всегда может с точностью сказать, першит у него или нет.
Тогда обильно отпаивать. И при появлении новых симптомов, настоятельно рекомендую обратиться в стационар
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое,я места не нахожу себе ,но скажите доза не прям же какая то серьёзная -на что обратяттт внимание ?какие симптомы,она очень хорошо говорит уже и все осмотрела красноты нет ,не плохо говорит
Педиатр
Я с точностью не могу сказать на какой именно дозе этот препарат может вызвать ожог. Так как он предназначен для наружного применения.
Обратите внимание, на обильное слюнотечение, поперхивание
Педиатр
Здравствуйте!
Больше поить!
И всё таки эффект от курса терапии.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, господи как думаете не могла сжечь пищевод
Педиатр
Жалоба бы была у ребёнка на боль
Педиатр
Здравствуйте, все-таки рекомендую обратиться в стационар , пусть промоют желудок
Принятый ответ
Клиент
Нармин Намиковна, скажите уже прошло 10 часов ,ребёнок себя чувствует хорошо …говорит ничего не болит ….уже бы проявилось что -то если бы был ожог ,в скорой вчера не поехали сказали наблюдать