Красные пятна после прививок

Сегодня делали ребенку прививки от гепатита и пентаксим. Примерно через 5 часов после прививки обнаружили на теле ребенка крупные красные пятна. Пентаксим делали третий раз, ранее такой реакции не было. Ребенку 6 месяцев

Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию
Сейчас дайте зодак/зиртек 5 к

Фенистил не подойдет?

Принятый ответ

Подойдет
Дозировка 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка , разделить на 3 приема

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото аллергическая реакция
Следует обильное питьё
Зиртек или Зодак

Принятый ответ

Здравствуйте! Не факт, что есть связь аллергических высыпаний с вакцинацией, учитывая, что предыдущие разы было все хорошо.

Проанализируйте, что нового было в быту / прикорме.

Сейчас дать зодак или зиртек 5 капель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего сыпь не связана с вакцинацией
Вакцины вам знакомы

Сыпь похожа на аллергическую
Дайте ребенку антигистаминные: зодак/зиртек/фенистил

Принятый ответ

Доброй ночи
Возможно аллергическая реакция и связана с вакцинацией , такое быть может
Но может и нет
Вспомните может что новое дома появилось ( продукты питания , средства для стирки , моющие и тд)
Сейчас по лечению : внутрь зиртек 10 капель 1 раз в сутки 5 дней

Наружно - неотанин гель 2 раза в день 5-7 дней

Будьте здоровы !