Нейросонограмма
Здравствуйте,в перинатальном центре Выдали такой результат УЗИ, спросить не у кого, в через 3 дня только придёт врач, скажите, тут всё так плохо? Просто искала ответы в интернете, один страшнее другого.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесенной гипоксии(кислородного голодания) в период беременности или в родах.Практически 100 процентов детей в той или иной степени испытывают гипоксию.
Возможными причинами могут перенесенные инфекции во время беременности,наличие анемии,гестоза,нарушений фето-плацентарной недостаточности и т.д.
На первом году детки хорошо восстанавливаются за счет огромных компенсаторных возможностей малыша.
В 1 месяц повторите НСГ и покажите малыша невролога очно.
Следите за положением головы во время сна и кормлений.
Ирина, спасибо большое, так и планирую сделать, вы очень успокоили)
Спасибо и Вам!Растите здоровыми!
Ирина, т.е.ничего очень страшного в этом диагнозе нет?
Нет-не переживайте.
Все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным УЗИ головного мозга на данный момент клинически значимых изменений нет. Необходим контроль обследования через 1.5 - 3 мес и очное наблюдение невролога. В большинстве случаев данные изменения исчезают самостоятельно к 1 году.
Цырегма, спасибо Вам большое. Очно обязательно обратимся к неврологу.