Что вас беспокоит?
Стимуляция , узи
Здравствуйте, с сентября месяца появился поликистоз , поликистоз только по узи ставили , ожирения нет , гормоны в норме и по щитовидной тоже в норме . В этом цикле решили простимулировать летрозолом с 3 по 7 день цикла , цикл начался 9 июня . Дня 4 назад начало тянуть с левой стороны . Сегодя 13 день цикла сходила на узи , вчера вечером очень болело с левой стороны и был вздут живот . Подскажите что по узи , не могу понять была ли овуляция , или будет . Пока не могу попасть на прием к врачу очно . Узи прилагаю .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Вероятнее, будет , так как описывается доминантный фолликул . Желтое тело под вопросом .
Светлана, подскажите может нужно что-то сделать чтобы точно была овуляция ? И что значит желтое тело под вопросом , что это может быть если это не желтое тело ?
Это может быть желтое тело с прошлого цикла или второй доминантный фолликул . Все назначения только в очном порядке , поэтому стоит все же посетить вашего лечащего врача
Принятый ответ
Здравствуйте! Даже похоже, что овуляция уже случилась, потому что образование сетчатой структуры - это уже желтое тело.
Возможно на фоне стимуляции выросло два доминантных фолликула, один уже совулиовал, второй пока нет.
Но второй фолликул может совулировать, а может и нет.
Екатерина, подскажите пожалуйста, вчера очень сильно болело слево , и был вздут живот , могла вчера овуляция произойти ?
Да, конечно это могли быть симптомы овуляции. Как раз желтое тело в левом яичнике.
Похожие вопросы по теме
- 31 Июля 201823 ответа
- 29 Апреля 20208 ответов
- 17 Июля 202028 ответов
- 19 Августа 20201 ответ