Расшифровать анализ
Есть ли какие то отклонения от нормы и требуется ли оечение. Ng Название исследования Количественный Относительный Lg(X/CBMO) Геномная ДНК человека Общая бактериальная масса 10 4.8 10 4.8 Транзиторная микрофлора 2 Lactobacillus spp. не выявлено Нормофлора 3 4 5 Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Corynebacterium spp. Сумма: Нормофлора 10 3.7 10 4.8 10 4.4 10 5.0 УПМ, ассоциированные с баквагинозом 6 7 8 9 10 11 12 Gardnerella vaginalis Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. Ureaplasma urealyticum * Ureaplasma parvum * Mycoplasma hominis* Atopobium cluster Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом не выявлено 10 4.4 не выявлено не выявлено не выявлено не выявлено не выявлено 10 4.4 УПМ анаэробы 13 14 15 16 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. Anaerococcus spp. Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. Eubacterium spp. Сумма: УПМ анаэробы не выявлено не выявлено не выявлено 10 3.7 10 3.7 УПМ Haemophilus spp. 17 Haemophilus spp. не выявлено УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. 18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. не выявлено УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 19 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 3.0 Дрожжеподобные грибы 20 Candida spp. * не выявлено Патогены 21 Mycoplasma genitalium ** 22 Trichomonas vaginalis ** 23 Neisseria gonorrhoeae ** 24 Chlamydia trachomatis ** * Абсолютный анализ Lg(X) ** Качественный анализ не выявлено не выявлено не выявлено не выявлено -1.4 ( 4- 5%) -0.3 (44-60%) -0.7 (17-22%) -0.1 (64-87%) -0.7 (17-22%) -0.7 (17-22%) -1.4 ( 3- 5%) -1.4 ( 3- 5%) -2.1 (0.7-1.0%) 10 100 4 5 логарифми
Здравствуйте, инфекции передающиеся половым путем у вас отрицательны.Обнаружена микрофлора которая в норме присутствует в организме. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Добрый день! В анализе обнаружена только условно-патогенная флора. Если жалоб нет, лечения никакого не требуется.
Здравствуйте
В Андрофлор все хорошо
Иппп не обнаружено, только УПМ - она есть в норме
Если жалоб нет, лечение не требуется
Здравствуйте, Эльнар
Потвпшеиу анализу, ИППП у вас нет
Условно-патогенную флору лечить не нужно
Так что у вас все хорошо, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали данный анализ?
Если анализировать результат, то у Вас по Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Здравствуйте, по анализу не ют заболеваний зппп , условно-патогенная Флора . При отсутствии жалоб лечение не требуется
Здравствуйте.
Условно-патогенная флора.
Жалоб нет лечения не требуется.