Подозрение на рак
Здравствуйте получила результаты биопсии. По ней я поняла диагноз подтвержден. Скажите что мне делать дальше? И ещё у меня были роды 7 месяцев назад-может ли быть такое что это передалось ребёнку? Гормоны сдавала недавно, всё были в норме.
Добрый день.
Ребенку это ни коим образом передаться не может.
И даже если это рак-он один из самых доброкачественных и от него не умирают.
Дальше надо убрать железу и наблюдаться.
И прикрепите пожалуйста гистологию.
Елена, какие прогнозы выживания при этом виде рака, очень хочется подрастить малышку?
Елена, я прикрепила всё что мне сегодня выдали
5 категория.Подозрение на папиллярный рак.
Нужна операция-тотальная тиреоидэктомия
Елена, какие прогнозы с таким заболеванием у меня?
Принятый ответ
Прогнозы более чем оптимистичны.
Не влияет на продолжительность жизни
Елена, спасибо поняла
Здравствуйте, Марина!
Да, по биопсии подозрение на рак , поэтому вам необходимо сейчас обратится к хирургу-онкологу для решения вопроса о радикальной терапии.
Ребёнку конечно же, ничего не передастся
Софико, тоесть если я была беременная и у меня уже возможно развивался рак ребёнку ничего не передаться?
Всё верно, рак так не передаётся, за ребёнка не переживайте
Принятый ответ
Рак щж является благоприятным на прогноз
Софико, спасибо поняла
Здравствуйте. Нужно удаление одной доли щитовидной железы с узлом. Обычно удаление полностью излечивает от этого заболевания. Ребенку не передается и не наследуется, можете не переживать. Обратитесь к хирургу-онкологу для выполнения операции. Хорошо оперируют в Санкт-петербургском центре эндокринной хирургии по ОМС.
Наталия, даже если при беременности у меня уже было это заболевание, ребёнку не мог от меня его подхватить?
Принятый ответ
Даже во время беременности плод никак не мог заболеть. Это не простуда и не инфекция, не передается через плаценту.
Наталия, спасибо поняла вас
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к онкологу, занимающийся опухолями головы и шеи. Вероятно, щитовидную железу удалят полностью. Раковые клетки малышу не передадутся, не волнуйтесь.
Какие у вас жалобы?
Ярослава, у меня на протяжении трёх месяцев стоит ком в горле и сейчас болит горло как при ангине.
Лимфатические узлы не болят, не увеличены? У кого-то в семье была онкология?
Ярослава, лимфоузлы вроде нет, да у обоих родителей
Принятый ответ
У вас подозрение на папиллярную карциному - это неагрессивный вид рака. При отсутствии метастатического поражения вам проведут полностью удаление щитовидной железы и пожизненно будете наблюдаться у эндокринолога, который вам назначит заместительную гормонотерапию. Если где-то обнаружится метастаз в лимфоузлах, то ещё и проведут терапию радиоактивным йодом. Но у такого вида рака прогноз как правило благоприятный.
Ярослава, спасибо поняла
Здравствуйте. При бетесда 5 подтверждается злокачественность. Ребёнку это не передалось не переживайте. Вам нужна операция по удалению щитовидной железы. На продолжительность жизни не влияет.
Ленар, здравствуйте, если даже в беременность я ходила с этой болячкой, роды были 7 месяцев назад? И ещё этот узел мы проверяли в 2018 году-был доброкачественный, врач говорил что они не перерождаются. А сейчас по собственной инициативе настояла на повторной биопсии, так как болело горло 3 месяца и получили такую картину. Можете что то пояснить по этому поводу?
Могут ппрерождаться но редко. Это не переходит к ребёнку. С таким результатом все равно требуется операция. Будут брать повторно в ходе операции.
Ленар, понятно, спасибо. Всего доброго
Принятый ответ
Обращайтесь если будут вопросы
Ленар, хорошо