Халязион на нижнем веке
Здравствуйте. 2 неделе назад появился халязион, начала капать тобрадекс и закладывать гидрокортизоновую мазь. Халязион стал становитмя меньше. Подскажите как долго можно продолжать такое лечение? Или нужно что то поменятб?
Здравствуйте!Загрузите фото в облако и пришлите ссылку,нужно посмотреть.
Анна, здравствуйте.
Посмотреть альбом «10 июня 2023» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/uAIz1XkAK7ntYw.
Анна, гноя внутри нет. Снаружи чувствуется уплотнение
Фото посмотрела,динамика есть,это очень хорошо.Тобрадекс и Гидрокортизоновую нужно пока убрать,сделать перерыв.Сейчас пока за нижнее веко мазь Флоксал 2-3 раза в день,а снаружи на уплотнение гель Траумель 2-3 раза в день 7 дней,затем снова посмотрим на динамику и определимся с тактикой.
Анна, спасибо.
А массировать нужно?
Да,при нанесении Траумеля можно.