Расшифровка фемофлора
Добрый вечер! По результатам что нужно пролечить? До этого пару месяцев назад сдавала пцр, нашли только упеаплазму паврум и кандида, все пролечила. какие препараты мне следует пропить? Большое спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте,что сегодня беспокоит?
Дарья, обильные слизистые прозрачно-белые выделения без запаха и небольшая боль во время ПА.
Принятый ответ
Прикрепите ваш анализ
Юлия, готово
Боль во влагалище во время па?давно беспокоит?
Сколько вам лет?
Какие хронические заболевания есть?
Дарья, тупая боль под животом , заболеваний нету, 22 года
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней, свечи Полижинакс 12 дней во влагалища 1 раз в день и обязательно сдать бак. Посев влагалища.
Юлия, благодарю. А лактобактарее нужноповышать? Как я понимаю их совсем мало
В прошлый раз чем лечились?
Дарья, випрафен, далее юнидокс соютаб. Свечи клион д
После окончания курса да, свечи вагилак ( вагинорм С) 10 дней.
Лактобактерии,к сожалению,свечами интравагинальными никогда не повысишь
Дарья, а если добавить курс аципола ?
По мазку и жалобам рекомендовано:Орнидазол500 1т*2р/с 5дн,Тержинан(Полижинакс) на ночь 10дн,если после а/б не восстанавливали флору влагалища- Лактожиналь 14дн
Можно и аципол( тем более,что вам зачем то в прошлый раз назначили Вильпрафен и Юнидокс).это подпортило изрядно микрофлору влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно использовать орнидазол,свечи тержинан.после курса лечения свечи для восстановления микрофлоры (вагинорм или лактожиналь например)одновременно с пробиотикомар внутрь
Посмотрите информацию по препарату фагогин. Вместе с пробиотиками интервагинально и общим курсом самое то.
Принятый ответ
Добрый день! По анализу есть дисбактериоз. Варианты лечения могут быть разные. Как один из вариантов: на первом этапе можно проставить свечи фемилекс (утром) -это молочная кислота, создает кислую среду во влагалище, которая должна быть в норме, а сейчас ее нет,так как сейчас мало лактобактерий и гексикон (на ночь) по 1 свече 10 дней - это хлоргескидин в свечах - не будет воздействовать плохо на нормальную микрофлору, а только на патогенную; затем на втором этапе для восстановления микрофлоры лактожиналь по 1 свече на ночь 14 дней. Через 1 месяц после окончания лечения повторить анализ на фемофлор, Так же для интимной гигиены или после половой жизни использовать гель вагилак. Так же есть и такие капсулы вагилак с лактобактериями для приема -внутрь по 1 в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Орнидазол 500 1т 2р на 5дн,Тержинан(Полижинакс) на ночь 10дн, после для восстанавления флоры влагалища- Лактожиналь 14дн