Консультация гинеколога /

Результаты фемофлор — вопрос №3010227

Беспокоит жжение при мочеспускании, небольшие белые выделения, анализ мочи повышен плоский эпителий до 9, результаты фемофлор низкие лактобактерии . Результат приложу

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально нео-пенотран один раз в день 8 дней и затем принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Гинеколог
здравствуйте, по результату анализа выявлена условно-патогенная флора с которой мы живем.
При отсутствии жалоб лечение не проводится.
Учитывая у Вас наличие жалоб, рекомендован прием Юнидокс солютаб 100мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, Секнидазол 500мг 2 таблетки однократно на курс лечения, вагинальные таблетки Тержинан 6-10 дней. Лечение одновременное.
Далее для восстановления флоры рекомендован прием Вагилак проледи или Дуожиналь через рот ч течение 15 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! В результатах бактериальный вагиноз, кандидоз, нарушение микрофлоры. В таких ситуациях рекомендуется клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее для поддержания полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь или 7 дней 2 раза в день, как удобнее. Обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. В моче бактерий нет? Посев мочи не сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас по анализу Фемофлор выявлена условно-патогенная микрофлора, лактобактерии действительно мало, поэтому и возникли у Вас данные жалобы. Рекомендую проставлять капсулы «Полижинакс» по 1 капсуле вагинально 6 дней. Данные препарат содержит 2АБ, действует будет местное, поэтому перорально АБ пить не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется Монурал однократно на пустой мочевой пузырь внутрь, свечи Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь для восстановления флоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Анализ мочи не видно
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Анализ мочи приличный. А фемофлор - есть уреаплазма и условно-патогенная флора. Надо сдавать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам