Рак четвертой стадии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у близкой подруги рак груди четвертой стадии. Врачи ничего толком не говорят и ничего не делают. Выписали морфин и противорвотные. Можно ли с этим бороться или всё, надежды нет никакой?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста биопсию делали?
Здравствуйте
Проводили ли пункцию, есть ли результат биопсии? Были ли вы у онколога?
Как себя чувствует пациентка?
Владислав, сама она в лежачем состоянии, у нее болят все суставы. Передвигается кое-как. Биопсию не делали, говорят своим ходом должна приехать.
Принятый ответ
Необходимые действия:
1. Вызов онколога на дом
2. Пациентке необходима симптоматическая терапия в условиях паллиативного отделения
3. Онколог должен выписать форму 057/у - то есть направить ее в симптоматическое отделение
4. После проведения симптоматической терапии (которая включает обезболивающую, противорвтоную терапию, нутритивную поддержку) и при улучшении состояния (а так иногда бывает при грамотной паллиативной помощи) - пациентка может быть направлена в онкодиспансер
Владислав, заключение онколога загрузила.
Владислав, спасибо большое