Синдром карпального канала
Здравствуйте! примерно 2 мес немеют пальцы на обеих руках (кроме мизинцев). По узи лучезапястных суставов, обнаружен тендовагинит сухожилий.Врач сказала, это причина компресии нерва. После прошла ЭНМГ. По результатам заключение: умеренное поражение срединного нерва на уровне запястья, хар-р поражения смешанный (поражение миелиновых оболочек и осевых цилиндров). ЭНМГ признаков поражения мотонейронов и корешков СМ не получено. На приеме врач напугал меня, что у меня поражение миелиновых оболочек и надо срочно дообследоваться. Теперь вся на нервах. Подскажите, что вообще значит такое заключение?? и можно ли подозревать у себя серьезное заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте! При компрессии нерва миелиновые оболочки повреждаются вместе с ним, это нормально и объясняется как раз синдромом карпального канала. Если процесс односторонний и нет признаков поражения других нервов - дообследование не требуется. Что-то из препаратов уже начали принимать?
Валерия, у меня на двух руках такая проблема. И как понять есть ли поражение в других нервах?? Прописали витамин В, аксамон и мидокалм
Принятый ответ
Здравствуйте. Как бы это не звучало, но это обычное повреждение нерва при туннельном синдроме. Какое лечение проходите?
Маргарита, Прописали витамин В, аксамон и мидокалм
Здравствуйте! Это естественные повреждения нерва при туннельном синдроме. Ни о каких иных патологиях это не говорит. Что из лечения получаете?
Регина, прописали витамин В, аксамон и мидокалм. А оболочка эта восстанавливается?? Я просто не пойму, почему врач настоятельно рекомендовал МРТ головного мозга. Я хотела поставить блокаду в сустав, потому что ночью сильно беспокоит онемение, жжение, покалывание. Но врач выписал только таблетки и сказал обязательно дообследоваться.
Принятый ответ
Нет это совершенно не симптом никаких заболеваний кроме синдрома карпального канала, мрт тут не показано. Лучше конечно же блокады, эффект практически сразу и стойкий