Консультация педиатра /

Может ли при воспроизведении заусенца, подниматься температура. — вопрос №1408862

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Вчера поднялась температура 38.9, сбили Нурофеном до 36.7, через часов 7 поднялась до 37.4, через час 39. Сбили Нурофеном, через час стала 35.9, через 8 часов поднялась опять 38.8. Нет насморка и кашля, кушает с аппетитом, требует еды сам, улыбается. Как температура спадает, становится таким, как будто её и не было. У него дня три назад, ноготь сломался на пальце ноги. Поко пытались отстричь отломок, он дернулся и вырвали в итоге уголок ногтя, но крови не было. Я потом сутки наблюдала, что не началось воспоминания. И его не было, но когда поднялась температура, то заметила, что полку сверху ногтя, покраснел с противоположной стороны. Я сейчас на нашу ему Левомеколем. Может ли быть температура из-за воспоминания?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото воспаления.

Возможно, так совпало, что сейчас течение вирусной инфекции и воспалится заусенец.
Хирург
Здравствуйте, конечно температура может быть, но в таком случае и таких цифрах что у Вас малыш будет жаловаться на пальчик, беспокоиться и только снижением температуры его самочувствие не будет нормализовываться, левомеколь на пальчик под повязку оставляйте если есть краснота и Обрабатывайте перед мазью палец хлоргекседином.