Живот......

Здравствуйте. Можно ли заниматься сексом после абдоминопластики сегодня если ровно три недели после операции будет 13 во вторник Швы были саморассасывающиеся. Зашивали послеродовый диастаз переделывали пупок и отстаивали переизбыток кожи. Два шва горизонт и вертикали и в пупке швы.

Спкя
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно. Только без фанатизма.
И если появятся неприятные ощущения или болезненность, то заниматься этим не каждый день или повременить 1-3 дня.
Короче, все по обстоятельствам. Во всем нужна мера.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей, а если нет болезненности то что вести половую жизнь часто и долго со своим партнёром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей, вместо что -"можно "

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам правильнее было бы спросить у лежащего врача об интимной жизни.
Так как после абдоминобластики секс, не рекомендуют в течении 2-3 месяцев.
Если лечащий врач разрешит, то пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуй! Можно , единственное в максимально расслабленной позе , где пресс не напрягается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно после абдоминопластики рекомендуется воздержаться от сексуальной активности в течение 4-6 недель, чтобы дать телу время на полное восстановление. Однако, если Ваше самочувствие позволяет (не ощущается болей при ходьбе спокойным шагом, нет температуры и состояние рубцов не вызывает опасений), то можно попробовать, но следует быть осторожным и избегать любых действий, которые могут нанести ущерб Вашему заживляющемуся телу.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Вы наверное ожидаете не только категоричного "ДА" или "НЕТ ", но и таких подробностей как в какой позе , с какими нагрузками и т.д. !
Должен сказать , что после такой операции как Ваша (когда в целом мышечно - апоневротический аппарат значимо не тронут , не установлена полипропиленовая сетка ) , нет стандартных схем сроков категорического запрета и нет нормативов тоже в какой позе можно , в какой нет , с какой массой тела партнером можно , а с какой нет , но есть простой принцип , который может соблюдать любой человек без медицинского образования : НЕ ПЕРЕСТУПАТЬ БОЛЕВОЙ ПОРОГ !
Это означает , что к сексу Вы с партнером должны приступить аккуратно, медленно , следя за тем , чтобы не было болевых ощущений ! Вот так , после первого секса сделаете выводы , внесёте нужные коррекции и добьетесь нормального результата : СЕКСА БЕЗ БОЛИ !
А раз нет боли , то за остальное можно не переживать, всё плохое , что случается происходит через значимую боль !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Можно без излишеств. Не усердствовать и делать все по мере ощущений.