Лающий кашель у ребенка
Здравствуйте 3 дня назад у ребенка появился лающий кашель, сразу же пошли к врачу Педиатр сказала, что легкие чистые, но проверив нос, сказала что внутри по стенке стоит слизь как бы, уже не помню дословно). Лечение которое она выписала я прикрепила ниже. Такой вопрос, сегодня третий день лечения, но у ребенка все еще лающий кашель (иногда он становится влажным, но чаще лающий). Стоит ли мне подключать пульмикорт или нет? Или вообще на какой день в норме чтоб кашель стал полностью влажным, а не «местами»? П.с обильно пою теплой водой Температуры нет и не поднималась, чувствует себя хорошо. Единственное что мешает, это кашель. Благодарю за помощь
Здравствуйте, Мария. Для решения вопроса об антибиотике нужно сдать анализ крови. Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, в какой пропорции пульмикорт мешать с физ раствором?
Антибиотики зачем? Температуры нет, ребенка беспокоит лишь кашель
0,25 пульмикорта+2мл физраствора
Здравствуйте. У ребёнка проявления ринита и ларинготрахеита. При ларингите
(осиплость голоса)
можно делать ингаляции с натрием
хлоридом 0,9% 2-З раза в день, а
если возникает
ларинготрахеит ( лающий
кашель, шумное дыхание)
необходимо делать ингаляции с
пульмикортом 0,5 мг + 2,0 мл натрия
хлорида 0,9 % 1 раз в день на 3-5
дней.
После ингаляции умыть лицо,
обработать рот водой с содой
В целом нужно больше теплого
питья.
Носик промывайте изотоническим
солевым раствором З-4раза в день.
Аспиратором назальным убирайте
слизь по мере необходимости. При
заложенности носа називин 0,025
% 2-З раза в день на 5 дней
Спать кладите с приподнятым
головным концом кровати
Дома чаще проводите влажную
уборку и проветривание
Исключите сквозняки, сухой воздух
Температуру снижайте выше 38,5
бупрофеном или парацетамолом
по весу
Температура воздуха дома должна
быть 20-22 °, влажность 50-60 %.
Исключите лишние контакты
ребенку сейчас.
Здравствуйте,Амбробене убрать,если принимаете,делать ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза 3 дня,если нет эффекта пульмикорт 0.25 1 мл с физ-р 2 мл 2 раза 3 дня,нос промывайте аквалор или аквамарис 4-6 раз в сутки,обильное теплое питье 40 мл на кг веса, пропивайте и увлажняйте помещение
Анна, а можно еще добавить ренгалин? Или бессмысленно?
У него еще осипший голос, то есть сегодня лучше пульмикорт уже начать использовать? Потому что сегодня 3 день лечения, а кашель все еще лающий
Принятый ответ
Да,лучше тогда подключить польмикорь,нет ренгалин при осиплость голоса,не нужно,после первой ингаляции ребенку будет,легче.
Здравствуйте
Кашель не обязательно должен переходить во влажный, он может просто стихать.
Амбробене/ лазолван не нужны.
Делайте ингаляции просто с физраствором.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).