Консультация детского дерматолога /

Появилась сыпь — вопрос №1409045

Здравствуйте,у меня вот такой вопрос неделю назад у младшего сына 6 лет появилась вот такая сыпь(фото прилагаю),мы пошли к врачу нам сказали что это аллергия,мы согласились ведь он был у бабушки и много ел клубники и черешни подумали,что переел,ему назначели принемать лекарства против аллергии и не есть не чего красного,мы так и сделали,и через 3 дня все прошло,больше высыпания не появлялись,но вот прошла неделя и у старшего сына 9 лет точно такая же сыпь появилась,но мы за эту неделю не ели не чего,опять сходили к врачу к другуму сказали тоже аллергия,скажите пожалуйста,что это может быть,переживаю так как я на 31 недели беременности(

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Валентина
Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет,детей больше не чего не беспокоит,и сыпь есть только на передней части тела,сзади вообще не чего нет,на лице тоже нет не чего

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вирусной инфекцией как давно болели?
Клиент
Дарья, ну ОРВИ было может месяц назад,был кашель и сопли
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на проявление вирусной экзантемы, страшного ничего
Пройдут высыпания самостоятельно
Клиент
Дарья, спасибо большое,для беременных это не опасно?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, не опасно
Не переживайте
Клиент
Дарья, спасибо большое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье)
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста больше фото где сыпь и обзорных на теле и конечностях. Симптомы ОРВИ были?
На лице шеки не красные?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте,нет детей больше не чего не беспокоит,загрузила фото младшего как у него была сыпь ,,а старший смуглый у него на фото не видно вообще сыпи,на лице и голове сыпи нет и сзади на теле тоже не чего нет,есть только спереди немного на груди руки и ноги,сейчас таблетки выпил от аллергии и сыпь стала пропадать
Поняла вас. Аллергия должна сопровождаться зудом. Понаблюдайте, вероятно это вирусная экзантема, у детей часто без других признаков ОРВИ.
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста для беременных не опасно?И это точно не краснуха?Я нашла ещё пару фото,загрузила
Посмотрела, нет не краснуха, не переживайте.
Не опасная.
Клиент
Юлия, спасибо большое
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего вирусная экзантема. Какой именно вирус спровоцировал появление сыпи по фото не скажешь, но на инфекции, которые могли быть опасны для вас в вашем положении не похоже. Лечение как таковое не требуется, вирусная сыпь проходит самостоятельно в течение 1-2 недель
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо большое