Появилась сыпь

Здравствуйте,у меня вот такой вопрос неделю назад у младшего сына 6 лет появилась вот такая сыпь(фото прилагаю),мы пошли к врачу нам сказали что это аллергия,мы согласились ведь он был у бабушки и много ел клубники и черешни подумали,что переел,ему назначели принемать лекарства против аллергии и не есть не чего красного,мы так и сделали,и через 3 дня все прошло,больше высыпания не появлялись,но вот прошла неделя и у старшего сына 9 лет точно такая же сыпь появилась,но мы за эту неделю не ели не чего,опять сходили к врачу к другуму сказали тоже аллергия,скажите пожалуйста,что это может быть,переживаю так как я на 31 недели беременности(

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Зуд есть?

Дарья, нет,детей больше не чего не беспокоит,и сыпь есть только на передней части тела,сзади вообще не чего нет,на лице тоже нет не чего

Вирусной инфекцией как давно болели?

Дарья, ну ОРВИ было может месяц назад,был кашель и сопли

Похоже на проявление вирусной экзантемы, страшного ничего
Пройдут высыпания самостоятельно

Дарья, спасибо большое,для беременных это не опасно?

Нет, не опасно
Не переживайте

Дарья, спасибо большое

На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста больше фото где сыпь и обзорных на теле и конечностях. Симптомы ОРВИ были?
На лице шеки не красные?

Юлия, здравствуйте,нет детей больше не чего не беспокоит,загрузила фото младшего как у него была сыпь ,,а старший смуглый у него на фото не видно вообще сыпи,на лице и голове сыпи нет и сзади на теле тоже не чего нет,есть только спереди немного на груди руки и ноги,сейчас таблетки выпил от аллергии и сыпь стала пропадать

Поняла вас. Аллергия должна сопровождаться зудом. Понаблюдайте, вероятно это вирусная экзантема, у детей часто без других признаков ОРВИ.

Юлия, скажите пожалуйста для беременных не опасно?И это точно не краснуха?Я нашла ещё пару фото,загрузила

Посмотрела, нет не краснуха, не переживайте.
Не опасная.

Юлия, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория, спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего вирусная экзантема. Какой именно вирус спровоцировал появление сыпи по фото не скажешь, но на инфекции, которые могли быть опасны для вас в вашем положении не похоже. Лечение как таковое не требуется, вирусная сыпь проходит самостоятельно в течение 1-2 недель

Александра, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.

Максим, спасибо большое