Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице и спине — вопрос №2347139

Добрый день! 2,5 недели переболели вирусной инфекцией с температурой и жидким стулом, на 4 день температуры уже не было! Но появилась сильная сыпь, дала зодак все прошло! Сходили сдали анализы! Все в норме! Доктор сказал пару дней давать зодак по 5 капель 2 раза в день! Сыпь прошла, сейчас снова появилась! Есть на лице, на спинке и совсем чуть чуть на ножках! Что это? Фото прикрепляю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Настя, здравствуйте!
Это вирусная экзантема - последствие того ж вируса, который давал жидкий стул и повышение температуры.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зодак по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо ?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте,по фото вирусная экзантема.Не опасно.Лечение симптоматическое если что-то беспокоит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Настя,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек в возрастной дозировке 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Настя,на здоровье ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Поддерживаю коллег, это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Проветривать чаще
Внутрь вит Д, Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю!)
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте это похоже на проявление вирусной экзантемы , наружно спрей Неотанин и внутрь антигистаминные препараты