Лечение кота с хпн

Добрый день! Наш визит кота к ветеринару начался с того, что воспалилась параанальная железа. Заметила это не сразу, только лишь, когда уже была открытая рана. Рану залечили. Но во время визита ко врачу, котику сделали узи и поставили нефроз 3 степени. После этого еще сдали общий анализ крови и биохимию. Назначили Семинтру (или телмисартан 1 раз в день) и ипакетине. Также принимаем дюфалак 1 раз в день 1 мл. С телмисартана котейка становится подавленным. Ипакетине еще не принимали, ждём, когда приедет лекарство. Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение. Кормлю кота натуралкой. Если кормить кормом ренал, кот начинает выпрашивать мясо при возможности. И при кормлении кормом, боюсь, что он практически не будет пить. А при кормлении натуралкой, хотя бы водичку в еду подмешиваю. Коту 16 лет, вес пока что сильно не терял. На данный момент 4 кг весит.

Нет
36 лет

Добрый вечер,
подскажите, пожалуйста, сдавали ли анализы мочи общий и анализ мочи на соотношение белок к креатинину? Измеряли ли артериальное давление у котика? Несколько комментариев по поводу полученных анализов. по клиническому анализу крови у животного есть воспаление, лимфоциты повышены. По поводу биохимии креатинит находится в пределах нормы, у кошек он до 140, а вот мочевина повышена, что очень часто наблюдается при заболеваниях мочевого пузыря.
не хватает показателя калия в анализах крови.
Если на фоне семинтры животное чувствует себя вялым, это значит дозировка не подходит и подбирается дозировка, исходя из таких лабораторных диагностик как Измерение давления и уровень протенуии, то есть, потери белка с мочой.
По узи есть изменения ввиду возраста, но не как 3 стадия, по узи не ставят стадию

Алена, давление не замеряют у нас в вет.клиниках. Анализ мочи еще не сдавали, но в планах есть. Анализ мочи на соотношение белок/креатинин не делают. Анализ крови на электролиты калий, кальций, натрий тоже не делают. Мне так сказали.

Алена, я позвоню еще в другие ветеринарки нашего города, возможно все таки повезет. Нужен замер давления, 2 анализа мочи и кровь на калий. Будем надеяться, повезет. Но это уже не сегодня. У нас уже поздний вечер.

Принятый ответ

Просто зачем выписывать препараты для контроля протеурии и снижения давления, если даже неизвестно, есть ли они..
Я скорее предполагаю, что у животного лимфома почки, поэтому и повышены лимфоциты. Но работа почек не нарушена.