Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №1241287

Здравствуйте. Моему сыну 3 года . Заболел он у меня 16 января , началось все с обычного насморка и кашля . Ночью с 16 на 17 января начался очень сильный лающий кашель . Температуры не было . Сходили к нашему педиатру назначали пульмикорт + беродуал ингаляции . Грамидин спрей в горло. Колелак нео капли . Арбидол 5 дней . Промывать нос и капать при необходимости називин . Все было хорошо, приступ сняли , кашель сейчас редкий и влажный . Насморк еще присутствует .Но сегодня поднялась температура 39, мы пошли к педиатру . Она послушала , сказала все чисто , горло немного красноватое . Назначила анализы крови и мочи . Лечения ни какого больше не назначила , сказала ждать результат анализов , а он будет готов только в четверг . Может вы подскажите, как можно продолжить лечения .И еще есть нюанс, Я заразилась от ребенка. А он может подцепил заново от меня инфекцию . 🥺

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
С учётом того, что ребенок болеет уже почти неделю, высока вероятность присоединения бактериальной инфекции. В этом случае необходимо начинать антибактериальную терапию. От Вас повторно заразиться тем же вирусом ребенок не мог
Принятый ответ
Клиент
Елена, ему врач поставил диагноз ларингит . Сидя с ним дома у меня начинается сильный насморк и заложенность носа . Может это и не тот же вирус . Но все же ….. мы с ним сидим дома и ни куда не ходим .

Педиатр, Нефролог
Есть возможность сдать кровь в другом месте? Обысно результаты готовы в тот же день
Клиент
Елена, к сожалению нет … мы живем в маленьком посёлке , и такие срочные услуги нам не предоставляют (
Педиатр
Доброе утро, Елена, я согласна с врачом, необходимо дождаться результатов анализа, чтобы решить о дальнейшей тактики лечения, только по крови мы поймем присоединялась бактериальная инфекция или нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Необходимо все таки дождаться резковатой аб. Чтобы понимать нужно его принимать, потому что температура может и при вирусной инфекции быть в течении 7-10 дней, и если у ребёнка вирусная инфекция аб в этом не поможет.

Рекомендую:
1. Обильное тёплое питье
2. Частое проветривание помещения, соблюдение температурного режима в помещении (20-22 градуса, влажность 40-60)
3. В носик солевые растворы (аквамарис) 4-5 раз в день, при заложенности носа сосудосуживающие капли до 3-5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции