Расшифровка УЗИ
Здравствуйте Готовимся к ЭКО, сегодня прошла УЗИ в итоге очень огорчил результат, на сколько все серьезно? Допустят ли до ЭКО? Ничего раньше не беспокоило, при пальпации нет уплотнений, болят только в ПМС
Здравствуйте прикрепите результат пожалуйста
Наталья, прикрепила, там только опечатка сегодня 9 день цикла а не 7
По узи обнаружена киста и мастопатия , это не противопоказание для эко, необходимо проконтролировать узи через 3 месяца, оценить есть рост или нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи киста, за ней нужно проследить в динамике через 3 мес.
ничего страшного нет. Это не противопоказание к ЭКО.
Добрый вечер! По УЗИ образование доброкачественное, но больших размеров! До процедуры ЭКО необходимо сделать резекцию молочной железы! До операции можно взять ТАБ!
Здравствуйте
Ввиду образования больших размеров даже несмотря на BIRADS3 я бы провел пункицонную биопсию
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию маленькая киста. Противопоказаний к проведению эко нет. Контроль узи в динамике через 3 месяца у того же врача.
Здравствуйте!
По УЗИ описана атипичная киста. Рекомендую Вам выполнить пункционную биопсию с цитологическим исследованием.
После спокойно планировать ЭКО .
Здравствуйте
Вам надо обратиться у участковому гинекологу или маммологу и провести тонкоигольную аспирационную биопсию античной кисты с цитологическим исследованием содержимого. Далее через месяц контроль узи молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противопоказаний к ЭКО нет.
Необходимо выполнить УЗИ контроль через 3 месяца. Вероятно, на фоне беременности все пройдет и она пойдет только на пользу.