Консультация невролога /

Пенсионер. Кружится голова, ухудшается память — вопрос №1409911

Маме 72 года. В феврале упала, ударилась головой. Головокружения не было. Болела голова пару недель, потом прошло. Обращались в больницу, делали рентген, МРТ не делали. Сказали, что ничего критичного. Сейчас, возможно и без связи с травмой, иногда кружится голова, немного ухудшилась память. Кое что переспрашивает пару раз. Какое лечение может улучшить ситуацию?

Возраст: 72

Хронические болезни: Язва желудка

Невролог
Здравствуйте. Головокружение вращательного характера или по типу опьянения? Давление какое?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, по типу опьянения. Давление в эти моменты не измеряли. В целом давление обычно нормальное, но иногда повышается
Невролог
Хорошо, сдайте ферритин, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, холестерин, глюкоза и все таки МРТ головного мозга. Такое головокружение содет возникать при дефиците ферритина, нарушении кровообращения, скачках глюкозы, так же стрессы могут приводить к головокружению. Поэтому придётся дообследоваться, чтоб выяснить причину.
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужно дообследоваться для выяснения причин Ваших жалоб.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра и проведения нейропсихологического тестирования.
Предварительно можно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови с электролитами (магний, кальций, калий).
Желательно пройти МРТ головного мозга, УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Контролируйте артериальное давление.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , с учетом клиники первично нужно пройти МРТ ГМ.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Прежде, чем начать лечение, необходимо пройти дообследование: ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы, липидный спектр, биохимический анализ, вит Д, МРТ головного мозга, УЗДГ брахиацефальных артерий.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, пусть принимает церетон 2к утром, 1к днем 3 месяца, фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев, арлеверт 1т 3р в день 1месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ольга ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ее давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает ее в стороны ? Со стороны шаткость видна ? По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?