Пенсионер. Кружится голова, ухудшается память
Маме 72 года. В феврале упала, ударилась головой. Головокружения не было. Болела голова пару недель, потом прошло. Обращались в больницу, делали рентген, МРТ не делали. Сказали, что ничего критичного. Сейчас, возможно и без связи с травмой, иногда кружится голова, немного ухудшилась память. Кое что переспрашивает пару раз. Какое лечение может улучшить ситуацию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Головокружение вращательного характера или по типу опьянения? Давление какое?
Маргарита, по типу опьянения. Давление в эти моменты не измеряли. В целом давление обычно нормальное, но иногда повышается
Хорошо, сдайте ферритин, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, холестерин, глюкоза и все таки МРТ головного мозга. Такое головокружение содет возникать при дефиците ферритина, нарушении кровообращения, скачках глюкозы, так же стрессы могут приводить к головокружению. Поэтому придётся дообследоваться, чтоб выяснить причину.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужно дообследоваться для выяснения причин Ваших жалоб.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра и проведения нейропсихологического тестирования.
Предварительно можно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови с электролитами (магний, кальций, калий).
Желательно пройти МРТ головного мозга, УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Контролируйте артериальное давление.
Принятый ответ
Здравствуйте , с учетом клиники первично нужно пройти МРТ ГМ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прежде, чем начать лечение, необходимо пройти дообследование: ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы, липидный спектр, биохимический анализ, вит Д, МРТ головного мозга, УЗДГ брахиацефальных артерий.
Принятый ответ
Здравствуйте, пусть принимает церетон 2к утром, 1к днем 3 месяца, фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев, арлеверт 1т 3р в день 1месяц
Здравствуйте Ольга ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ее давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает ее в стороны ? Со стороны шаткость видна ? По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?