Подкожный прыщ
Здравствуйте,беспокоят частые появления подкожных прыщей,за год может быть 5-6 подкожников появляются,иногда они выходят наружу и появляется как обычный прыщ,а иногда рассасывается,но очень долго,около двух месяцев,сейчас вылез подкожник около брови,видно только бугорок,покраснение и тд нет,при нажатии чуть болит,очень твердый сейчас,не трогала его пару дней, стал чуть меньше,но из за привычки постоянно трогаю и тру его,и сегодня опять он стал будто больше,вылез как недели 3 назад,мажу только левомеоклем,подскажите как долго он будет проходить и как ускорить его рассасывание или чтобы он вылез?Вообще кожа проблемная,очень сухая
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото.
Юлия, я прекреплю но там ничего не видно вообще,в жизни если спустить брови пониже видно бугорок и прыщ круглый твердый,находится на самом уголке брови,не где кожа
Здравствуйте. Проявления акне.
Если возникают часто такие элементы, антибиотики лучше не применять каждый раз.
Наружно:
На ночь- клензит гель или дифферин тонким слоем, 20 дней. Далее применять в момент возникновения. От него может быть сухость и раздражение в начале лечения, наносить через день или 1 р в 3 дня, кожа привыкнет. Поверх наносить увлажняющий крем первое время.
-Увлажняющий крем биодерма себиум гидра или авен клинанс гидра или перфектоин.
-Скрабы, щеточки и кислоты не использовать.
-Косметика с пометкой не комедогенно.
Спф крем для комбинированной кожи 50 утром, чтобы не возникло пигментации на лечении.
Юлия, у меня есть обычный клензит без антибиотикав составе который,я им пользовалась но он очень сильно пересушивал место применения,так же есть еще Метронидазол гель,он не подойдет?Я мажу им обычные прыщики
Отлично клензит будет работать. Им пользоваться можно через день- два и поверх наносить увлажняюший крем. Если и так сушит, наносить увлажняющий крем вначале и после клензита.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тереть,давить и тд не надо.
Поэтому и проходить может долго.
На фоне гормональных дисбалансов бывают высыпания-сдайте кровь на гормоны половые и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев.
Наружно при появлении элементов р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Для ухода за кожей сенсибио гель и крем можно регулярно
Марина, хорошо,у меня еще есть гель Метронидазол,там в составе антибиотик вроде,им можно пользоваться на постоянной основе?Я пользуюсь им и прыщиком практически нет,если брать все лицом в целом,на подкожникт метрогмл можно или лучше клиндамицин как вы написали
Если помогает метрогил,то можно им лечить
Марина, Хорошо,хотела бы узнать по поводу гормонов,у меня гормоны щитовидной железы в норме,но у меня имеется мастопатия,и из за этого иногда повышен гормон прогестерон,он бывает в норме а бывает повышается временами,на фоне этого возможны такие высыпания?Из за повышение прогестерона
От этого могут быть высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте 3-4 раза в день нужно прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Аргосульфан. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Виктория, здравствуйте,я все исследование сдавала, всп норме,глистов,хилобактерий нет,гормоны щитовидной железы в норме,единственное что у меня имеется мастопатия и прогестерон из-за этого повышен часто бывает,это может давать симптоматику в виде таких прыщей?
Любые гормональные изменения могут давать, да
Срабатывает целый каскад изменений в организме
Корректируйте с гинекологом - эндокринологом