Консультация ветеринара /

Кошка прижимает и трясёт ухом. — вопрос №141027

Здравствуйте. Моя кошка прижимает и трясёт ухом и чешет его. Почему-то только одно ухо. Это не постоянно,но переодически происходит. В ухе никаких наростов,грязи,ничего нет. Кошка домашняя,10 лет,привитая.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, вода не могла попасть?
Клиент
Анастасия, нет. Давно такое происходит.

Гематолог, Терапевт
Ветеринар осматривал ухо? Во сне тоже ухо беспокоит ее?
Клиент
Анастасия, к ветеринару не обращались с этим. Нет,во сне такого не бывает. Бывает когда за ухом ей чесать начинаешь. А иногда сама приходит с прижатым ухом.
Педиатр
Если бы это был ушной клещ, то обязательно заметили его признаки налет на раковине. Скорее всего причины в чём-то другом. Необходимо специальным аппаратом и осмотреть ушную раковину и слуховой проход. На более глубокий уровень чем смотрите Вы сами.
Фтизиатр
Здравствуйте, Ирина. У вашей кошки отит и это ее беспокоит. Препаратом выбора является Кандибиотик - противовоспалительный, антибактериальный, противогрибковый по 3 капли осторожно в ушко 4 раза в день . Хорошими препаратами являются также Анауран, Отипакс, Отинум также по 3 капли не менее трёх - пяти дней. Если симптомы не уменьшатся, покажите её для очного осмотра ветеринару.
Клиент
Елена, это препараты для людей,а их можно применять животным?
Фтизиатр
Да, Ирина. Очень многие лекарственные препараты применяются как для лечения людей, так и для животных. Например, Нош-па, Анальгин, сердечно- сосудистые средства, антибиотики и многие другие. Не волнуйтесь, ваша кошечка обязательно поправится.
Клиент
Елена, спасибо!
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. У кошки может быть , как отит, так и другая патология в том числе и аллергическая реакция. Обратитесь в вет.клинику на осмотр, самолечением не советую заниматься
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Похоже на ушного клеща , едьте в вет центр
Ветеринар
Здравствуйте. По возможности нужно сдать мазок из уха, а пока капайте суролан по 2капли в каждое ухо, 2раза в день, 7дней.
Принятый ответ
Клиент
Лика, спасибо! Попробую, надеюсь поможет.
Гематолог, Терапевт
Возможно были перенесенные воспаления, стоит показаться
Ветеринар
Здравствуйте. Вам надо обратиться на осмотр, Так как может быть средний отит, Полипы, новообразования в слуховой проходе. Нужна отоскопия.