Кошка прижимает и трясёт ухом.
Здравствуйте. Моя кошка прижимает и трясёт ухом и чешет его. Почему-то только одно ухо. Это не постоянно,но переодически происходит. В ухе никаких наростов,грязи,ничего нет. Кошка домашняя,10 лет,привитая.
Здравствуйте, вода не могла попасть?
Анастасия, нет. Давно такое происходит.
Ветеринар осматривал ухо? Во сне тоже ухо беспокоит ее?
Анастасия, к ветеринару не обращались с этим. Нет,во сне такого не бывает. Бывает когда за ухом ей чесать начинаешь. А иногда сама приходит с прижатым ухом.
Если бы это был ушной клещ, то обязательно заметили его признаки налет на раковине. Скорее всего причины в чём-то другом. Необходимо специальным аппаратом и осмотреть ушную раковину и слуховой проход. На более глубокий уровень чем смотрите Вы сами.
Здравствуйте, Ирина. У вашей кошки отит и это ее беспокоит. Препаратом выбора является Кандибиотик - противовоспалительный, антибактериальный, противогрибковый по 3 капли осторожно в ушко 4 раза в день . Хорошими препаратами являются также Анауран, Отипакс, Отинум также по 3 капли не менее трёх - пяти дней. Если симптомы не уменьшатся, покажите её для очного осмотра ветеринару.
Елена, это препараты для людей,а их можно применять животным?
Да, Ирина. Очень многие лекарственные препараты применяются как для лечения людей, так и для животных. Например, Нош-па, Анальгин, сердечно- сосудистые средства, антибиотики и многие другие. Не волнуйтесь, ваша кошечка обязательно поправится.
Елена, спасибо!
Здравствуйте. У кошки может быть , как отит, так и другая патология в том числе и аллергическая реакция. Обратитесь в вет.клинику на осмотр, самолечением не советую заниматься
Похоже на ушного клеща , едьте в вет центр
Принятый ответ
Здравствуйте. По возможности нужно сдать мазок из уха, а пока капайте суролан по 2капли в каждое ухо, 2раза в день, 7дней.
Лика, спасибо! Попробую, надеюсь поможет.
Возможно были перенесенные воспаления, стоит показаться
Здравствуйте. Вам надо обратиться на осмотр, Так как может быть средний отит, Полипы, новообразования в слуховой проходе. Нужна отоскопия.