Несколько симптомов у кошки

Кошка. 12 лет. Домашняя. Британская порода. Резко появились следующие симптомы: - трясет головой - чешет уши - чешет лапы - щурит глаза - чихает - рвота каждые два часа прозрачной жидкостью - не ест пищу, ест траву

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая симптоматика может быть признаком инфекционных заболеваний, отита, некоторых неврологических патологий и острой аллергической реакции. Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики - общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, отоскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Перед появлением всех этих симптомов, что было с питомцем?
Смена корма, обработка препаратам? Стресс? Может, что то новое из еды съел?
Инородные тела не свойственное поедать?

Алена Игоревна, все как обычно.

Тепловой перегрев мог случиться?

Алена Игоревна, нет.

Если рвота за сутки была более 3-4 раз показан очный прием у ветеринара для купирования рвоты и тошноты. Обязательно нужно исключить инородный предмет в жкт.

Нужно разбираться в причине, раз никаких изменений в окружающей среде не было. (Обзрное узи брюшной полости, биохимия и оак как минимум)

Принятый ответ

Здравствуйте!
В течении какого периода возникли все эти симптомы? Все сразу или постепенно?

Алексей, все сразу.

Симптомы в течении суток так и продолжают оставаться? Или состояние животного изменилось? Вы антигистаминные препараты давали?