Не правильно взяла новорожденного
Добрый день! Ребенок (3.05.23) плакал от коликов. Хотела взять его в позу «тигр на ветке» и получилось что на несколько секунд он шеей как бы провис на моей руке, а голова свесилась. Я могла ему что то повредить в шее? Он сейчас уснул и во сне начал икать, хотя ел почти 3 час назад
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного вы не сделали, не переживайте, просто будте аккуратнее, еще мышцы совсем слабые.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Ничего вы повредить не могли
Не переживайте!
Икота может быть в норме у грудничков
Здравствуйте, все в порядке, ничего страшного вы не сделали.
Дети намного крепче, чем кажется.
Икота может быть в норме. Может быть рыгнул во сне, активировал свой блуждающий нерв на диафрагме и заикал)
Ирина, а его можно кормить сейчас пока икает? Мы на ИВ
Принятый ответ
Можно) как раз икота может прекратиться, только следите, чтоб соску хорошо захватывал, может чуть больше воздуха заглотить с икотой
Здравствуйте
Не волнуйтесь, если бы вы навредили малышу , сразу возник плач и беспокойство.
Все хорошо, ничего страшного вы не сделали
Галина, я просто переживаю что сейчас ничего нет, а потом проявится. Или ночью что то произойдет изза этого. Я очень тревожная, а ребенок первый
Принятый ответ
Не волнуйтесь, на малыше все сразу отразилось! У вас нет повода для волнения!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ничего страшного не произошло, детки не такие хрупкие, для противостояния нашим неумениям природа придумала гипертонус у малышей, который во многом помогает не навредить при неправильном взятии или ношении, малышу могут в независимости от еды, воды и состояния сна или бодорствования.
Не волнуйтесь!