Приём витамина Д
Здравствуйте. Купил омегу 3 Доппельгерц. Она оказалась с витамином Е в количестве 12 мг. Сейчас принимаю витамин Д 8000 МЕ в день. Читал, что вит Д и вит Е в небольших количествах дополняют друг друга, а в повышенных являются антагонистами. Итак, можно ли мне принимать данные компоненты в таких количественных соотношениях? Спасибо
Здравствуйте.
Витамин Д у вас в очень большом количестве. Вы проверяли уровень витамина Д и у вас есть дефицит или недостаток ?
Если у вас дефицит-лечебная доза 7000 ме/сут месяц, далее переходим на 2000 ме/сут- это профилактическая доза.
Если нет недостатка и дефицита- постоянно принимать профилактическую дозировку 2000ме/сут.
с омегой и вит.Е сочетается.
Сафия, спасибо. Да, у меня большой дефицит. То есть можно ничего не опасаться и смело пить?
конечно, нужно даже,
дефициты нужно восполнять.
пожалуйста ?будьте здоровы
Сафия, спасибо, а вам желаю счастливого материнства )
?????