Я не люблю себя

Я заметила, что у меня в голове появился образ идеальной девушки. Под этот образ я не подхожу и соответственно не воспринимаю себя и чувствую себя неуверенно. Я не понимаю как меня можно любить, если я не она

Нет
16 лет

Здравствуйте, Вика! Во-первых, не стоит стремиться к идеальному образу. Идеалы постоянно меняются, как и мода. У Кого Шанель есть хорошая фраза "мода уходит и приходит, а стиль остаётся". В поддержание стиля входит: аккуратность, комфортное ощущение, уход за собой и т.п. А достижение и стремление к идеалу - изначально утопия и мыльный пузырь.
Во-вторых, прислушивайтесь к своим ощущениям, что хотелось бы Вам сделать, какую потребность реализовать. В-третьих, любовь к себе начинается с благодарности. Хвалите, благодарите себя за любое достижение, изменение каждый день.