Шишка под кожей

Здраствуйте! Под коленом вскочила шишка и болит уже неделю. Ни где не ударялась и ни кто ни кусал. И на сгибе локтевом, где вены тоже шишка внутри, больно руку разгибать, что это может быть? Стоит ли бежать в больницу или можно самой чем нибудь помазать.

32 года

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ксения,их не видно. Но рукой ощущаются.

Размеры на ощупь? Они смещаются в пределах подкожной клетчатки или же плотно сидят на месте? Кожа над ними не изменена?

В проекции суставов чаще бывают либо лимфоузлы , либо гигрома, под коленкой может быть киста Бейкера. Без осмотра и небольшом количестве информации сложно достоверно ответить, что это точно за образования. Стоит попасть на осмотр врача хирурга очно, для этого нужно обратиться в поликлинику, если имеется боль, то попасть на осмотр можно в тот же день, сообщив в регистратуре что вы с острой болью, вас обязательно должны принять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ксения, на ощупь как шишка на голове. немного кожа красновата, не перемещается под кожей

Если так, это симптомы воспаления, нужен обязательный осмотр хирурга. Все рекомендации выше в силе.

Здравствуйте.
Часто шишки в области суставов это гигрома, так же не исключается другие доброкачественные новообразования.
Если нечего не видно, только пальпируете, с учётом того, что отмечаете ещё и боль, то конечно стоит обратиться к врачу.
Обратитесь амбулаторно к хирургу или травматологу, необходимо образование пальпировать, при необходимости выполнить УЗИ. После постановки диагноза, начать лечение.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Шишка шишке рознь, как говорится.
Образования в подколенной области и области локтевого сгиба бывают разные. Это может быть и гигрома, и атерома, и фиброма, и липома, и лимфоузел, и тромбоз вены локальный и прочее.
Поэтому в Вашем случае лучше всего показаться хирургу - посмотрит, пропальпирует, если надо отправит на обследование.
По другому увы никак.
А пока временно на образование можете наносить гель индовазин.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, конечно только по описанию сказать сложно, что за шишка, это может быть и воспалительный элемент увеличенный лимфоузел, тромбоз, узловатая эритема, и доброкачественная опухоль липома, гигрома, атерома.
Если эти шишки беспокоят лучше их показать врачу, так ясности станет больше, чем и как их лечить.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Без осмотра или хотя бы фотографии сложно предположить,что это за фото.
Однако собирая симптомы в одно - боль, покраснение, нарушение функции (больно сгибать конечность) - всё складывается за некий воспалительный инфильтрат.
Поэтому осмотр хирургом обязателен, для исключения острого гнойного процесса. Если такового не выявится, необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной области, что может многое подсказать в постановке диагноза.
Здоровья Вам!