У ребенка шишка на суставе пальца
Сыну 13 лет. Только заметила шишку на суставе большого пальца руки. Он гворит, что появилась уже несколько месяцев назад. Что это может быть? Никаких ударов и повреждений не было замечено. Шишка на ощупь как мозоль, безболезненная
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что данное образование представляет собой синовиальную кисту - гигрому. Для уточнения диагноза рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к травматологу или хирургу, при необходимости выполнить УЗИ данного образования.
Лечение в случает подтверждения диагноза хирургическое - иссечение с дальнейшим гистологическим исследованием.
Будьте здоровы!
Антон Андреевич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото складывается впечатление, что «шишка» в пределах кожи.
Если это так , покажите палец дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мне кажется, что это больше похоже на гранулему. (хотя конечно могу и ошибаться).
Обратитесь к дерматологу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на какое то кожное образование, гранулему, не было ли повреждения кожи до этого?
Показать образование нужно дерматологу.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Довольно часто в этой области локализуются гранулёмы.
Страшного в этом ничего нет! ?
Покажите сына врачу-дерматологу.
Здоровья ⚕️