Консультация уролога /

Какой препарат и как принимать? — вопрос №1411040

Здравствуйте! Была 5 дней температура 39. Появился осадок и запах в моче. На 3 день выпил Манурал 2*3 по инструкции. Через два дня температура прошла. Через несколько дней опять появился запах мочи. Сдал на посев. Определена чувствительность к CEFUROXIME и CEFOTAXIME. Какой лучше и какая схема приема?

Возраст: 50

Хронические болезни: ТБСМ

Андролог, Уролог
Добрый день.Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза, здравствуйте! Запах, мутная моча, температуры нет, но состояние предболезненное. Несколько дней был цистит. Я на постоянной самокатеризации. Позывы устойчивые уже при 150 млл.

Андролог, Уролог
Боли в поясничной области,в промежности?Рези при мочеиспускании?
Клиент
Луиза, только признаки цистита. Поясницу ломило, когда была температура. Выложил анализ мочи после приема Монурала, через 3 дня.
Андролог, Уролог
Возможно начинался пиелонефрит.Конечно Вы не дообследованы и лечение без полного диагноза.Начните Цефурокстм 250(Зиннат) по 1т 2р/с 7дней,Канефрон по 2др 3р/с 1месяц.
Клиент
Луиза, Зинната нет в продаже. Только уколы. Канефрон пропил месяц назад.
Андролог, Уролог
Супракс Солютаб 400 мг по 1т 1р/с 7дней
либо Цефатоксим 1,0 г в/м 2 р/с 7дней.
А по поводу чего вы пропили Канефрон ?Это продолжается у Вас более месяца?
Клиент
Луиза, пью курсами. по совету нейроуролога, у кого наблюдался. Сейчас нет возможности попасть к нему. Что лучше колоть, или таблетки?
Андролог, Уролог
А с каким диагнозом Вы наблюдаетесь у него?У Вас нейрогенная дисфункция мочевого пузыря?
Клиент
Луиза, да, в следствии ТБСМ
Андролог, Уролог
Вы катетеризируете мочевой пузырь?
Клиент
Луиза, да, я написал выше.
Андролог, Уролог
Извините,пропустила.Тогда да,речь о восходящем пиелонефрите,вследствии нейрогенной дисфункции и катетер-ассоциированной инфекции.Проколите Цефотаксим 1,0 в/м 2раза в сутки 7дней.
Клиент
Луиза, ясно. Спасибо.
Андролог, Уролог
Обязательно присоединить противогрибковый препарат-Флуконазол 150 мг 1капсула на 7-й день лечения и пробиотик на ваше усмотрение,если реагируете дисбиозом на антибиотики.
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Луиза, я в курсе, спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Первый препарат в таблетках, второй инъекционный. Оба эффективны. У вас какие предпочтения?
Уролог
Добрый день!
Прежде всего Вам необходимо сделать обследование
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
УЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков.