Консультация дерматолога /

Опрелость под грудью не проходит — вопрос №1411215

Добрый день! У мамы, ей 70 лет, опрелость под обеими молочными железами, не проходит больше месяца, с 1 мая, сначала появилась мокнущая сыпь, сильный зуд и жар в грудных железах, покраснение распространилось на кожу молочных желез и под грудью. Сейчас размер покраснения
- 13-15 см на груди и столько же на коже под грудью. Размер груди большой, спровоцировало ситуацию отсутствие бюстгальтера и жаркий день, скорее всего. Лечила: промывание отваром ромашки и слабым раствором марганцовки, высушивала, присыпала стрептоцидом и детской присыпкой, использовала крем бепантен, синтомициновый, цинковая мазь. Скажите, пожалуйста, что можно использовать для кожи, как вылечить ?

Возраст: 40

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Марина
Можете приложить фотографию?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, приложила фото

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По фотографии воспалительный элемент с присоединением грибковой инфекции
Наружно пимафукорт 3р в день 7-10 дней
Стараться промокательными движениями протирать складки, чтобы жидкость не скапливалась
Удобно, хб белье
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На постоянной основе, в целях профилактики можно наносить неотанин или бепантен мазь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с проведения обработки (весьма аккуратно)отваром календулы.Подсушить салфеткой.Обработать цинковой болтушкой.Непременно прокладка под молочные железы (дабы не соприкасались поверхности). Повторять два раза в день. После стихания островоспалительного процесса-крем неонатин.Прокладка должна быть длительное время,меняе ее через два часа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, тут нужно использовать для подсушивания болтушку Циндол и спустя мин 20-30 наносить крем комбинированный Акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Марина.
На фото дерматит складок, с присоединением грибковой флоры.
Возникает на фоне трения, перепотевания,когда возникает парниковый эффект и активируются собственные грибки на поверхности кожи.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно, подмываться обычной водой.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Хб свободная одежда, свободный хб бюстгальтер без косточек, с накладками, или в него можно положить прокаленную утюгом с 2 сторон ветошь, марлю, сложенную в несколько слоёв.
Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7-10 дней, чтобы подсушить.
Сверху через 10 минут крем Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Затем перейти на крем Неотанин 3 раза в день в течение 1 месяца.
Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Тут присоединилась грибковая инфекция
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн, затем переход на крем тербинафин 2 р в день до 2-3 нед
Чаще воздушные ванны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.

На фото дерматит складок с присоединением кандиды.

Принимайте капс Флуконазол 150 мг 1 раз в неделю 4 недели.
На высыпания крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней.
Далее на постоянной основе использовать подсушивающие- цинковую пасту, спрей неотанин 1-2 раза в день для профилактики нового обострения.
Необходимо носить бюстгалтер, который будет приподнимать грудь, должен быть из х/ б ткани.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
При частых рецидивах кандидозной инфекции сдайте б/х анализ крови: глюкоза,гликированный гемоглобин,фруктозамин
Исключить сахарный диабет
На данный момент уменьшить потребление быстрых углеводов(сладости,сдобы)
Лечение наружное:Пимафокорт 2рд до 10дней наносить тонким слоем на сухую кожу
После лечения Судокрем тонким слоем на ночь курс 10 дней
Водные процедуры минимизировать
Принимать душ с гелем Циновит нанести на область высыпаний и так постоять минут 5,курс до 4месяцев
Исключить синтетический бюстгалтер,использовать х/б без косточек
И по возможности принимать воздушные ванны,но так чтобы под грудью складочка оставалась открыта
Будут вопросы,задавайте)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это эпидермофития. 2 раза в день сначала Бетаин, а после его высыхания крем Фунготербин 10-14дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Можно использовать утром и вечером Акридерм ГК 5 дней.