Опрелость под грудью
Здравствуйте! Месяца три-четыре назад стала пользоваться бюстгалтерами без косточек, на резинке. Все было нормально поначалу, потом начались периодически появляться опрелости или натертости под грудью, когда потею. Они очень чешатся и болят.Смазываю это место кремами, стала подкладыаать, простите, прокладки, чтобы не потело. Это, конечно, помогает, но тоже неудобно. Я уже не знаю, что думать. Может, это вообще и не из-за белья, а какая другая проблема. Подскажите, пожалуйста, что это такое, и как это лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Фирдовса Адамовна, здравствуйте, прикрепила
Данная картина наиболее характерна для дерматита складок
В данном случае рекомендуется
-Снизить контакт с водой
-Обработка нательного и постельного белья (кипячение и глажка)
-Внутрь тербинафин 250мг 1 р/д 2-недели
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней для снятия зуда
-Наружно: Фукорсепт 2 р/д 10 дней
Через 20 минут
Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Фирдовса Адамовна, надеюсь, поможет, спасибо🙏
Пожалуйста
Рада была помочь🤗
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По фото можно предположить дерматит складки
-Возникать может на фоне трения, потения, приема антибиотиков и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Кандидерм или Тридерм утром и вечером -10дней, затем крем Тербинафин утром и вечером ещё 10 дней
-только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами
-белье хлопковое, свободное
-ограничить сладкое и мучное
-С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза крови
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Наталья Александровна, добрый вечер. Я смазываю болезненный участок кремом Неотанин. Его можно оставить, или при данном лечении он уже не нужен?
Виктория, при вышеперечисленном лечении Неотанин обычно не нужен
Наталья Александровна, поняла. Спасибо большое
Виктория, пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомившись с вашим фото и анамнезом, могу предположить развитие дерматита с присоединением грибковой инфекции,
В данном случае рекомендовано:
наружно: Тридерм 2 раза в день тоником слоем 10 дней
Таб Аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
Мочалкой не тереть, исключить ванну, только легкий душ, сушить кожу промокательными движениями.
Одежду стирать при высокой температуре
От бюстгальтера отказаться , можно топик
Будьте здоровы!!
Светлана Викторовна, добрый вечер. Я смазываю болезненный участок кремом Неотанин. Его можно оставить, или при данном лечении он уже не нужен?
Неотанин не справится , замените его на крем , который написала выше
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие дерматита складки с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже
Важно:
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Виктория Николаевна, добрый вечер. Я смазываю болезненный участок кремом Неотанин. Его можно оставить, или при данном лечении он уже не нужен?
При Данной терапии он не справится
Примените мои рекомендации
Они сработают быстрее и эффективнее
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам
Марина Викторовна, спасибо🙏💕