Опрелость под грудью

Здравствуйте! Месяца три-четыре назад стала пользоваться бюстгалтерами без косточек, на резинке. Все было нормально поначалу, потом начались периодически появляться опрелости или натертости под грудью, когда потею. Они очень чешатся и болят.Смазываю это место кремами, стала подкладыаать, простите, прокладки, чтобы не потело. Это, конечно, помогает, но тоже неудобно. Я уже не знаю, что думать. Может, это вообще и не из-за белья, а какая другая проблема. Подскажите, пожалуйста, что это такое, и как это лечить.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Фирдовса Адамовна, здравствуйте, прикрепила

Данная картина наиболее характерна для дерматита складок

В данном случае рекомендуется

-Снизить контакт с водой
-Обработка нательного и постельного белья (кипячение и глажка)
-Внутрь тербинафин 250мг 1 р/д 2-недели
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней для снятия зуда
-Наружно: Фукорсепт 2 р/д 10 дней
Через 20 минут
Тридерм крем 2 р/д 14 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Фирдовса Адамовна, надеюсь, поможет, спасибо🙏

Пожалуйста
Рада была помочь🤗

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
По фото можно предположить дерматит складки
-Возникать может на фоне трения, потения, приема антибиотиков и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Кандидерм или Тридерм утром и вечером -10дней, затем крем Тербинафин утром и вечером ещё 10 дней
-только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами
-белье хлопковое, свободное
-ограничить сладкое и мучное
-С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза крови
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, добрый вечер. Я смазываю болезненный участок кремом Неотанин. Его можно оставить, или при данном лечении он уже не нужен?

Виктория, при вышеперечисленном лечении Неотанин обычно не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, поняла. Спасибо большое

Виктория, пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомившись с вашим фото и анамнезом, могу предположить развитие дерматита с присоединением грибковой инфекции,

В данном случае рекомендовано:

наружно: Тридерм 2 раза в день тоником слоем 10 дней
Таб Аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней

Мочалкой не тереть, исключить ванну, только легкий душ, сушить кожу промокательными движениями.
Одежду стирать при высокой температуре
От бюстгальтера отказаться , можно топик

Будьте здоровы!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Викторовна, добрый вечер. Я смазываю болезненный участок кремом Неотанин. Его можно оставить, или при данном лечении он уже не нужен?

Неотанин не справится , замените его на крем , который написала выше
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие дерматита складки с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже
Важно:
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер. Я смазываю болезненный участок кремом Неотанин. Его можно оставить, или при данном лечении он уже не нужен?

При Данной терапии он не справится
Примените мои рекомендации
Они сработают быстрее и эффективнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Викторовна, спасибо🙏💕