Опрелость, краснота,

У малыша в 7 месяцев появилась опрелость на ножках где памперс, краснота и прыщики, и как бы кожа слезает. Мазались и цинковой мазью, судокремом, крем под подгузник. Никак не уходит. Может это бактериальное.

Нет

Здравствуйте. Раз нет динамики на фоне препаратов с цинком скорее всего есть присоединение грибковой или бактериальной флоры.Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на Яндекс диск , а сюда ссылку. Чтобы оценить картину и дать соответствующие рекомендации.

Дарья, https://disk.yandex.ru/i/-9-w-CyDErsj7g

Посмотрела. Действительно есть присоединение инфекции.
Сейчас стараемся поменьше носить подгузники, чтобы кожа дышала, ничего не прело, не натирало.
Подмываем и купаем без всяких косметических средств до момента заживления, просто обычной водой.
От влажных салфеток тоже пока отказываемся.
Местно пимафукорт тонким слоем 2 рд 7 дней.

Дарья, спасибо большое. А нам назначали клотримазол, но я решила посоветоваться лучше тогда пимафукорт.

Пимафукорт он трехкомпонентный препарат ( антибиотик, противогрибковый препарат, гормон).
При давних кожных процессах еще и с присоединением вторичной флоры лучше его.