Распухло и покраснело ухо
Ребенок 2года , фото уха прилагаю. Аппетит в норме ,темпы нет , гулял в шапке ,думали что кто -то укусил ,но не знаем каким образом . Дотрагиваться не дает ,больно . Иногда теребит это ухо . Что может быть ? Скинула педиатру ,говорит ехать в приемный покой . Но я честно говоря пока не навожу панику и не вижу в этом смысла . Спал с таким ухом тоже Хорошо . Укус ? Или какая-та ушная болезнь ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет пока фото
Марина, здравствуйте. Прикрепила
Скорее всего это укус..место укуса могло отеком закрыться
Дайте Фенистил 2капли на кг веса
Дайте Нурафен для обезболивания
Понаблюдать нужно
Марина, благодарю ,тоже так подумала . Еще неотанин прыскаю на ушко
Да,можно Неотанин если будет подниматься температура и гиперемия будет нарастать то нужно обратиться очно
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это дерматит или рожистое воспаление кожи ушной раковины.
Сколько по времени заметили?
Анна, здравствуйте,сегодня утром заметила
Протирайте спиртовым антисептиком до 3 раз в день, наблюдайте - если будет увеличиваться в размерах и болеть в покое без нажатия- нужно будет добавлять антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. У ребёнка аллергическая реакция (возможно укус насекомого)
Дайте капли зиртек (зодак) - 10кап.
Местно можно фенистил гель ( или Каламин, циндол)
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на укус. Отек и гиперемия сосредоточены в конкретном месте, остальная ушная раковина спокойная
Дайте антигистаминное - супрастинекс 1 таб или фенистил 2 кап на кг
Пока что наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте , больше похоже на укус от насекомого . Местно можно применять фенистил гель , внутрь капли зиртек или зодак или фенистил 2 капли на кг 5 дней. Следите , чтобы воспаление не нарастало . Бани , бассейны пока не посещать дня 3-4. Понаблюдайте !