Маточная или внематочная

Если на тесте с момента зачатия 2-3 недели беременности,в матке не показывает плодное яйцо,жёлтое тело в левом яйчнике ,можно исключить внематочную беременность,указывать на то что рано сделано УЗИ ?по УЗИ с последних месячных срок 5 недель и 3 дня Кравомазания есть в пятницу вечером маленькое количество и сегодня утром маленькое количество,а так кровотечений нет,в первый раз такое в беременность,с больницы подписала отказ от госпитализации ,назначили Дюфастон, фолиевую кислоту,витамин Е Вообще сделано 3 УЗИ В женской консультации сказали совсем маленький срок УЗИ повторно через 2 недели ,когда в тот же день у меня началось кравомазанье я в больницу отправилась,в больнице нашли плодное яйцо но с помощью второго врача гинеколога ели ели ,как говорили 5 мм. Сегодня на платном УЗИ ели ели посмотрели ,жёлтое тело в левом яйчнике как сказали 20 мм.и написали на бумаге в полости матки не определяется плодное яйцо,под вопросом ложное плодное яйцо? написала,маточная беременность по вопросом,и трубная Беременность с лева под вопросом,утвержлала мне что по последним месячным на 5 недели акушерской уже должно быть видно,хотя с другой стороны за день до этого когда я легла в больницу еслиб они маточную беременность не нашли ,они бы не прописали бы прогестерон Дюфастон ,и сохраняющую терапию

Эуториоз
24 года

Здравствуйте. А вы ХГЧ в динамике сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, во вторник только сдаю
Гинекологи в этом чате посоветовали транексам,пью второй день по 3 таблетки выделения уже получше беловатые становяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, вообще это 6 беременность у меня.и не разу не было кровянистых выделений ,сейчас в первый раз такое, надеюсь платный врач херню сказал ,Я без перерыва делала УЗИ в оеч 3 дней
1 узи-женская консультация
2-в больнице
3-у платного врача
Аборты 2015 ,2019,2020 год медикаментоз
Роды 2018,и 4 мес назад родила в этом году в январе

Транексам принимайте 5 дней, но ХГЧ в динамике сдавайте, чтобы оценить прирост. Акушерский 5 недель может быть, а эмбриональный 2-3 недели и может быть поздняя овуляция, поэтому пока динамику отслеживаем и по узи и по хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, а то что коричневые выделения были не большие конечно?живот один раз только сильно болел в тот день когда они пошли продолжались ,но живот больше не болит ,и не болел, единственное что где ставят жёлтое тело в левом яйчнике ощущаю не приятные ощущения когда хожу,будто там что то лежит ,иногда но редко тяжело ходить из за дискомфорта в этой области,когда много хожу

Ничего страшного, главное, что не алые. Коричневые это старая свернувшийся кровь выходило. При болях но шпу принимайте и свечи папаверин

Здравствуйте, чтобы оценить прогрессирование беременности необходимо сдать хгч динамике с разницей в 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, если слева болит где жёлтое тело по УЗИ ,и коричневые выделения до транексам ,может быть не внематочная?

Конечно, это может быть маточная беременность. Но конкретно покажет хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, при маточной беременности может быть слева внизу живота дискомфорт ,но при этом не болит?
Скорее всего где левый яйчник где жёлтое тело

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, в больницеикак сказали нашли плодное яйцо в матке и назначили терапию сохраняющую,а платный толком ничего не увидела ,и то написала под вопросом ложное плодное яйцо в матке,но сама не уверена была не в маточной не внематочной

Да боли могут быть как справа так и слева это не говорит о внематочной, чаще всего если внематочная боль острая, чаще её диагностируют не по болевому синдрому а по анализам и узи

Здравствуйте!
Вам, прежде всего, нужно сдать кровь на ХГЧ и отслеживать прирост каждые 48 часов.
В норме прирост должен быть не менее, чем на 60% от предыдущей цифры (т.е. в 1.5 раза минимум).
По характеру прироста ХГЧ, опять же, можно только предположить, но не сказать наверняка. Бывает так, что ХГЧ растет правильно, а беременность внематочная. Поэтому, точно исключить внематочную беременность можно только "увидев глазами" плодное яйцо в полости матки на УЗИ.
Кровянистые выделения не только о внематочной беременности говорят, может и угроза прерывания беременности так проявляться.
Если возникнут односторонние боли внизу живота - вызывать скорую помощь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, начала принимать Дюфастон перестало болеть.по тесту с момента зачатия 2-3 недели,это рано же для УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, при маточной беременности может быть дискомфорт с лева в низу живота?

Поняла Вас.
Скорее всего - угроза прерывания маточной беременности. Тонус ушел, вот и боли прекратились.
Рановато. Еще бы, дней через 5-7 УЗИ повторить.Электронные тесты показывают эмбриональный срок. Опять же, в них запрограммированы средние цифры ХГЧ для данного срока. У Вас, по факту, срок может быть меньше, поэтому и плодное яйцо не видно.

Да, если с этой стороны расположено желтое тело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, да с этой стороны жёлтое тело

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, просто платныйх враЧ утвердил что последним месячным срок 5 недель и 3 дня ,и говорит что она уже четко должна видеть плодное яйцо

Не нужно сильно ориентироваться на дату последних менструаций. Вполне, могла быть поздняя овуляция и тогда фактический срок будет намного меньше ожидаемого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, поняла вас , спасибо большое)

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, для матки скорее всего стресс ,родила 4 мес назад и забеременела считай сейчас

Да, немного времени прошло.
Хотя, на самом деле, такое нередко случается, что женщина беременеет чуть ли не с первой овуляции после родов.