Беременность
Здравствуйте . Цикл прошлый начался 5 апреля , зачатие было 15 апреля , цикл длиться обычно 26 дней в среднем, предполагаемые месячные должны были начаться 1 мая . За 4 дня до месячных уже тест показал две полоски, на следующий день (29.04) сдала хгч - он 79,1, потом сдала повторно сдала 1,05 уже был 236. Все анализы которые сдавала прикрепляю . Вопрос в том что меня перепугали разговорами о внематочной . Но её же не проверить на таком сроке на узи, стала сильно переживать. Плюс в первую беременность ( выносила все ок) была гематома на 6 и 9 неделях уезжала на скорой с кровотечением , добавляли дюфастон. Теперь думаю а вдруг уже надо принимать его, а прием только в пн у врача . В общем как то так
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли у вас боли внизу живота или кровянистые выделения из половых путей ?
Внематочную действительно можно поставить только по узи . Предположить по уровню хгч можно если прирост каждые 48 часов менее чем в 1,5-2 раза . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Показания для приема препаратов прогестерона :
Угроза выкидыша ( кровянистые выделения , боли внизу живота которые не купируются никакими препаратами) , беременность наступившая методом ЭКО, 2 и более прервавшиеся беременности в анамнезе. Если что-то из этого вам подходит, то прием препаратов прогестерона оправдан . Так же препараты прогестерона рекомендую начинать принимать только тогда , когда беременность подтверждается по узи в полости матки
Выделений нет, боли нет , скорее мое повышенное внимание к этой зоне от чего чувствую что то , но не могу назвать это болью тем более которая не копируется
Не переживайте
Вначале беременности может быть небольшой дискомфорт внизу живота
Это не опасно и связано с изменением гормонального фона
Принятый ответ
Здравствуйте, Натали.
Прирост ХГЧ хороший. Обычно так бывает при развивающейся маточной беременности.
Пока по УЗИ беременность ещё не видна.
Можно понаблюдать за развитием беременности по нарастанию ХГЧ каждые 48 часов.
При маточной беременности показатель будет увеличиваться в 1,5-2 раза.
При показателе ХГЧ 1500 можно сделать УЗИ. Будет видно плодное яйцо в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
У вас отличный прирост ХГЧ, что свидетельствует о том, что беременность развивается. В норме прирост ХГЧ должен составлять за 48 часов в 1,5-2 раза. При таком уровне хгч на узи плодное яйцо ещё не видно. Продолжайте контроль ХГЧ каждые 48 часов и повторите узи как уровень ХГЧ будет 1000-1500.На данный момент жалоб нет?
Только эмоциональные))) накрутила себя из-за этих разговоров. Возможно есть небольшой тонус
В таком случае можно начать приём Магне В6 для снятия тонуса и снятия эмоционального напряжения по 1 таблетке 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень правильно отслеживать ХГЧ в динамике -это главный способ заподозрить проблему на самых ранних сроках, когда УЗИ ещё неинформативно.
Цифры ХГЧ не похожи на типичную внематочную беременность.При внематочной ХГЧ растёт медленно.
Динамика ХГЧ-хорошая, есть удвоение.
Обычно плодное яйцо в полости матки визуализируется при ХГЧ от 1000–1500
При уровне 236-рано.
В таких случаях рекомендуют пересдать ХГЧ в одной и той же лаборатории через 48 ч после последнего.
Принимать прогестероны в описанной ситуации не рекомендуют.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, прирост хгч у вас отличный, что скорее всего говорит о развитии нормальной маточной беременности. Можно рекомендовать и далее оценивать показатель каждые 48 часов, прирост в 1,5-2 раза является прогностически благоприятным признаком. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. Угроза прерывания в предыдущую беременность не говорит о том, что в настоящую будет повторение. Уровень прогестерона у вас хороший, дополнительной гормональной поддержки не требуется, тем более если в предыдущую беременность не было преждевременных родов и ицн. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей в особенности ярко-алого цвета, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.