Внематочная, если прирост хгч низкий, а желтое тело там, где нет трубы?
Цикл 26 дней. Первый день посл мес - 11 апреля. ПА - 21 апреля. Сегодня (11 мая) задержка 5 дней. Полоски на тестах бледные. На узи вчера (10 мая) установлено МЭХО и эндометрий 14 мм, желтое тело и овуляция в левом яичнике, левая труба удалена. Есть только правая. ХГЧ: 6 мая - 289 7 мая - 453 9 мая - 860 (10 мая - на узи в матке ПЯ не видно) 11 мая - 1513. По интернет калькуляторам ХГЧ - пишут, что прирост ниже нормы....А в совокупности с тем, что желтое тело слева, а труба есть только справа, вопрос: внематочная? (узи теперь только в четверг 15 мая)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, не переживайте, беременность развивается и скорее всего она маточная, всё в порядке, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё должно быть видно, обязательно принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост ХГЧ почти удваивается за 2 дня, это хороший прирост.
Даже если овуляция была в одном яичнике, зачатие может пройти в другую трубу.
9 мая рановато узи было. Адекватно смотреть при достижении ХГЧ 1500 МЕ, дождитесь четверга, если Вас ничего не беспокоит, д.б. плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший прирост, не волнуйтесь, за 48 часов должно быть не менее 60% или удваиваться. Плодное яйцо в норме не видно ни в матке ни вне её при ХГЧ менее 1500 единиц. Выполните контроль узи в ближайшие дни, уже должно визуализироваться плодное яйцо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост хгч в описанном случае расценивается, как нормальный, так как есть удвоение.
Отсутствие беременности по узи 10го мая связан с еще недостаточным на тот момент уровнем хгч, так как плодное яйцо начинает визуализироваться по узи при показателях хгч более 1000.
Ответить точно на вопрос о локализации беременности можно только путем проведения узи, 15го мая плодное яйцо уже должно быть видно в полости матки, учитывая уровень хгч. Совсем не обязательно, что это внематочная беременность, несмотря на локализацию желтого тела.
Рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший прирост ХГЧ, сейчас уже повторно ХГЧ можно не сдавать можно сделать УЗИ ОМТ, на УЗИ в матке при уровне ХГЧ 1500 должно определиться плодное яйцо. Такое возможно, что овуляция была в левом яичнике, а яйцеклетку поймала правая труба.
Здравствуйте. У вас нормальный прирост хгч. Сдайте до результата 2000ме потом сделайте узи. Будет видно плодное яйцо в матке. Принимайте магний в6 форте 2р.день длительно, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно.
Здравствуйте, по динамике ХГЧ у вас хороший рост, не всегда показатели соответствуют референсным значениям, главное рост есть, значит беременность развивается, сейчас уже можно делать контроль УЗИ, делайте его по плану, все будет в порядке.