Консультация гинеколога /

Беременность, болит живот — вопрос №1358496

Добрый день!
Впадаю каждый день в панику о том, что вдруг у меня внематочная беременность.
18 марта была последняя менструация.
17 апреля тест уже показывал слабую но чёткую вторую полоску.
19 апреля в первый день задержки электронный тест показал 2-3 недели.
20 апреля сдала ХГЧ уровень был 312
22 апреля - уровень ХГЧ 750
23 стало резать внизу живота я обратилась к врачу, на Кресле врач меня посмотрел сказал что матка увеличена, по узи сказала что плодное яйцо в матке(2-3 недели) я обрадовалась а теперь начиталась что можно перепутать по узи с ложным плодным яйцом.
Боли стихли, прописали утрожестан и витамины. Но иногда все-равно есть рези внизу живота

Возраст: 30

Хронические болезни: Мкб, гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ плодное яйцо увидели в матке, значит оно именно там. Вам не нужно переживать, нужно принимать витамины)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!

Гинеколог
Пожалуйста и легкой Вам беременности)
Клиент
Екатерина, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте. У вас маточная беременность подтверждён.

Во время беременности можно принимать:
1. Фемибион 1 по 1кап 1раз в день
2. Профилактическую дозу витамин Д 2000ме в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, спасибо, именно эти витамины мне и прописали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если по узи определили маточную беременность, то переживать не о чем.
С жкт проблем нет? Рези больше характерны для кишечника
Принятый ответ
Клиент
Ольга, есть проблемы с жкт, в анамнезе срк
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот скорее это от него такие рези. У Вас идёт прогестероновая поддержка утрожестаном, беременность маточная.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По приросту хгч у вас точно маточная беременность, при внематочной, она не удваивается, очень плохо растет. ,плюс по узи увидели маточную беременность, плодное яйцо точно не спутаешь))) не переживайте)) НЕ думайте о плохом, у вас же все хорошо, а боли может давать угроза, если матка в тонус приходит, тянущие боли в норме на ранних сроках бывает, но шпу примите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да спасибо, Но-шпу мне врач прописал. После осмотра сильные прям боли были, потом стихли.
Акушер, Гинеколог
после осмотра могут быть боли, но шпу по 1 табл 3 раза в день принимайте или свечи папаверин ректально можно, магний добавьте по 1 табл 3 раза в день.
Клиент
Галимат, магний В6 тоже пью, просто очень мнительная и вбила себе в голову что у меня непроходимые маточные трубы, была операция по разрыву кисты на яичнике и врача все говорили что скорее всего у меня спайки, поэтому живот болит, это было до беременности.
Акушер, Гинеколог
Внематочной точно нет, даже не думайте и не изводите себя. А боли может быть и спайки давать тоже, если у вас в прошлом операция была , тогда обезболивающее принимать при болях.
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если плодное яйцо увидели в матке значит оно там и есть.
Продолжайте приём витаминов, при болезненности можно дротаверин по 1 три раза в день, свечи с папаверином по 1 один раз в день 10 дней в прямую кишку
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перепутать пя невозможно ни с чем. У него есть свои особенности. У вас маточная беременность, не переживай. Спокойно вынашивайте беременность. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день
Клиент
Асиет, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас беременность маточная, и развивается, всё хорошо, не переживайте, принимайте поливитамины
Клиент
Мая, спасибо