Консультация невролога /

Что это за боли ????? — вопрос №1411782

Здравствуйте. Пару дней назад начались боли в правом боку сзади , в области ребер . Болело терпимо , но со вчерашнего дня боли так сильно усилились что я не могу нормально дышать , кашлять , чихать . При каждом движение у меня начинаются сильные колющие боли . Вот сейчас на улице чихнула и у меня так сильно закололо что я чуть не упала от боли . Боль присутствует всегда , но когда я начинаю переворачиваться , нагибаться , поворачиваться , чихать , зевать и т.д то у меня начинается адская колющая боль . Выпила вчера нурофен табл ,помазала вольтарен гель совсем чуть стало легче , потом опять началось . Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? И что мне делать ? Я боюсь что это может быть опухоль какая-то ((((

Ps.

Прилетели 3 дня назад с Турции , у мужа похожие боли начались в Турции и до сих пор боли присутствуют но не так сильно как у меня .

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, помимо болей, есть другие симптомы (жалобы) ?
Клиент
Хеди, колющие боли сзади справа , иногда отдает и влевую сторону

Педиатр, Врач УЗД
Миалгия скорее всего по описанию, возможно просквозили, кондиционер и т. д,
По скорости возникновения, и имеющимся симптомам, явно не в пользу опухоли, а просит воспалительный процесс в мышцах, связках грудного отдела, в принципе НПВС средства местного действия ( пластыри, мази) , а также общего действия, ( диклофенак,кетонал) , мильгамма ( сочетание витаминов В, ) , главное смотрите есть аллергия, также с согревающим эффектом - меновазин,
Клиент
Хеди, ортофен таблетки можно выпить ?
Педиатр, Врач УЗД
Можно, тот же диклофенак, бывает и мазь ортофен, единственное если болезни есть заболевания ЖКТ (язва желудка и 12 п кишки) нельзя пить
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день Очень напоминает более при торакалге для уточнения диагноза сделайте МРТ грудного отдела позвоночника прокалите Артрозан 2,5 мл внутримышечно Ежедневно в течение 10 дней вместе с дексаметазоном по 2.0 8 мг Ежедневно в течение 5 дней примите Мидокалм 150 мг в два раза в день в течение 10 дней наружно принимаете Меновазин
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я не понимаю что это за болезнь ? Можете своими словами написать ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Боли в грудном отделе позвоночника называются торакалгией
Клиент
Юлия, может ли это быть проблемы с легкими ?
Невролог
Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Вам необходимо пройти дообследование: МРТ грудного отдела позвоночника.
По терапии:. Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней.
Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней.
Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Натия, ортофен таблетки подойдут пока что ? Только такие таблетки есть
Клиент
Натия, забыла ещё написать что при пальпации болит сильно , стоит только дотронуться до места мне больно . Сидеть на стуле не могу , тоже болит , всегда болит , это норма для остеохондроза ?
Невролог
Да, можно после еды и обязательно Омез 20 мг за 30 мин до еды по 1 к х 2 р в день.
Невролог
Да, так может болеть. Учитывая, что болит грудной отдел, помимо МРТ грудного отдела позвоночника, будет хорошо, если сделаете Рентгенографию органов грудной клетки с целью исключения воспалительного процесса.
Клиент
Натия, у меня болит только правая сторона сзади , я прям вздохнуть норм не могу , может это какой то внутренний орган или легкие ? Вы больше к чему склоняетесь ? Температуры нет
Невролог
Здравствуйте! При межреберной невралгии тоже могут боли быть при вдохе, колющего характера. Все же больше похоже на остеохондроз грудного отдела позвоночника, межреберная невралгия.
Невролог
Здравствуйте. Вероятно обострение дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, межреберная невралгия. Начните аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг на ночь 10 дней.
Вне обострения массаж, ЛФК, йога.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, забыла ещё написать что при пальпации болит сильно , стоит только дотронуться до места мне больно . Сидеть на стуле не могу , тоже болит , всегда болит , это норма для межреберной невралгии ?
Невролог
Да, такое бывает. Аркоксиа должна помочь, а сирдалуд расслабить мышцы, чтоб снять давление с нервов.
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления межреберной невралгии. Нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Для обезболивания можно принимать НПВС коротким курсом, например ортофен 50 мг 2-3 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно пластырь Версатис 5 дней.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, переохлаждения.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
При отсутствии эффекта от НПВС и миорелаксантов добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Алина, забыла ещё написать что при пальпации болит сильно , стоит только дотронуться до места мне больно . Сидеть на стуле не могу , тоже болит , всегда болит , это норма для межреберной невралгии ?
Невролог
Да, такое характерно для межреберной невралгии.
Нет ли высыпаний в области болей?
Клиент
Алина, высыпаний нет . Но я не могу дышать нормально , я делаю вдох и у меня сильно начинает болеть сзади именно правая сторона . Это точно невралгия ?
Невролог
Похоже на невралгию,но без очного осмотра трудно сказать, лучше обратиться очно к неврологу для осмотра.
Клиент
Алина, ортофен 25 мг снимет боль ? Я очень чувствительная к табл и мне бывает плохо от них , головокружение , слабость и т.д .
Клиент
Алина, и ещё хотела спросить может ли это быть проблема с легкими ?
Невролог
25 мг ортофена может быть недостаточно.
Проблема с лёгкими обычно не проявляется при движении, смене положения тела. Но лучше, чтобы Вас осмотрел терапевт,послушал лёгкие.
Кашля нет?
Температура тела в норме?
Клиент
Алина, температура в норме , кашля нет . Но мне становится страшно когда я не могу дышать нормально , только делаю вдох и мне колит сзади справо , я очень боюсь что это может быть серьезное заболевание и я могу умереть . Я ни разу не сталкивалась с неврологией поэтому и не понимаю могут ли быть такие симптомы или нет
Невролог
Такие симптомы могут быть при невралгии.
Невролог
Здравствуйте Екатерина ? !По Вашим жалобами это похоже на невралгию межрёберную на фоне грудного остеохондроза ,первично рекомендуется мрт грудного отдела позвоночника ,а также вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 3 дня
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать Нормализуется, начните лечение