Боль в спине

Боль в спине, между лопаток , затем распространяется на ребра . Начинается внезапно, особенно с вечера, может продолжаться до самого утра. Иногда терпимо, иногда очень сильные боли. Никакие препараты не помогаю, пока само не пройдет. Затишье может быть пару месяцев, а болеть может каждый день, несколько недель.. что делать??

Нет
29 лет

Здравствуйте. Вы делали МРТ грудного отдела позвоночника? Какие препараты принимаете при обострениях?

Анастасия, здравствуйте. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
-идиопатический правосторонний сколиоз 1 степени
-узлы Шморля тел позвонков Th11, Th12
-нарушение статики, плоская спина

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
-нарушение статики поясничного отдела позвоночника в виде гиперлордоза
-спондилоартроз 1 степени
-узлы Шморля тел позвонков L1, L2
-переходный L5 позвонок, рекомендовано МСКТ исследование для уточнения характера
изменений пояснично-крестцового перехода
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
-начальные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков
-незначительное расширение центрального канала спинного мозга на уровне С6/7
-нарушение статики шейного отдела позвоночника
Нимесулид пила, Нимесил, ношпа , но ничего не помогает. С сегодняшнего дня укол ставила Комбилипен, и днём выпила целебрекс , но ничего не помогает особо

Ваши жалобы из-за мышечно-тонического синдрома. Рекомендую: Целебрекс по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней принимать за 30 минут до еды, Комбилипен в/м 1 раз в день в 10 дней. ЛФК. Лежать на аппликаторе Кузнецова.
После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия, бассейн, йога, пилатес.

Анастасия, спасибо большое. А из за чего возникает ? Было затишье три месяца и сейчас снова..

Может из-за долгой статической нагрузке в неудобном положении, может из-за того что неудобный матрас, тяжесть могли поднять, резко повернуться.

Анастасия, целебрекс и сирдалуд одновременно пить или выдерживать промежуток между ними ?

Можно вместе