Консультация детского лора /

Белый налёт — вопрос №1411792

Здравствуйте! Дочку 4 года только вчера выписали после небольшого орви, кашель был, отёк в горле и носу, плюс аденоиды увеличены. При этом в садике у них карантин по ветрянке. У дочи также неделю назад появились четыре папулы, но врач сказал это не ветрянка, раз температуры нет. Так вот сегодня обнаружила во рту белый налёт, фото прикладываю. И на слизистой, с внутренней части губы появился прыщик с жидкостью внутри. Помогите пожалуйста понять, нам снова к врачу надо или это ничего страшного? Не понимаю уже, чем и от чего лечить и надо ли, если врач выписал

Возраст: 31

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, температуры, насморка, заложенности носа сейчас нет у ребенка? На горло жалуется?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, температуры нет, соплёй нет, но дышит носом с трудом, во сне похрапывает, на горло не жалуется
Детский ЛОР, ЛОР
За налетом наблюдайте- скорее всего он вирусного происхождения. Если будет распространятся сдайте общий анализ крови, выполните стрептатест- продается в аптеке- для исключения стрептококкового процесса и мазки из зева на флору.
Нос сейчас орошайте аквамарисом, затем в чистый нос назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 1 месяца. Планово если будет храпеть выполните эндоскопию носоглотки.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , похоже на явления стоматита и фарингомикоза , иммунитет ослаблен , бывает такое . Сдайте оак и бак посев на флору из горла . Сейчас щадящая диета искл газировку, кислое . В горло мирамистин спрей 3-4 раза в день 7 дне, лизобакт 1 таб 3 раза в день 7 дней, обработка миндалин и полости рта раствором Кандид 2-3 раза в день 7 дней. В идеале консультация стоматолога . В нос тизин, через 15 мин аквалор, затем назонекс 2 раза в день 14 дней, затем - 1 раз в день до 1 месяца.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возможно налет вызван грибком
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас острый тонзиллофарингит. У детей он чаще бывает вирусным, но все же выполните стрептатест (продается в аптеке) чтобы исключить бактериальную инфекцию
Полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, вероятно процесс вирусный.Орошайте сейчас горло мирамистином 3-4 р/д, ларипронт рассасывайте 3 р/д,если уже умеет полоскать горло,то можно добавить полоскания,к примеру фурациллином.В идеале перед лечением сдать посев на флору и чувствительность.