Прием акнеутана

Принимаю акнекутан 3 мес по 8 мг, 1 мес по 16 мг и 1 мес по 24 мг. Высыпания на лице остались и периодически усиливаются. Анализы в норме. Вопрос: 1. Критичен ли перерыв в приеме препарата на 1 неделю? Нужно ли увеличивать дозировку?

Дискинезия желчевыводящих путей
20 лет

Здравствуйте
Вопрос о повышении дозировки решает лечащий врач,исходя из анамнеза и клинической картины на данный момент
Лучше не делать никаких перерывов,т.к Вы набираете определенную кумулятивную дозу(которую рассчитал Ваш лечащий врач). При перерывах увеличивается риск рецедива